Produktnummer:
369458
EAN:
4048962246971
Hersteller-Nr.:
536257
Produktinformationen "Fischer Dämmstoffhalter Metall DHM 130"
Der fischer Dämmstoffhalter Metall DHM wird einfach mit dem Hammer eingeschlagen. Die Schlagmontage ermöglicht einen schnellen Setzvorgang und reduziert so den Arbeitsaufwand. Dank der erreichten Feuerwiderstandsdauer F 120 wird die Verwendung bei Anforderungen an die Feuerwiederstandsauer ermöglicht. Mit dem Dämmstoffhalter Metall DHM können Sie beispielsweise Stein- und Glaswolle, Schaumglasplatten sowie Holzwolleleichtbauplatte befestigen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Dämmstoffhalter Metall DHM 130"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Bohrernenndurchmesser: | 8 mm |
| Montageart: | Schlagdübel |
| Material: | Feuerverzinkter Stahl |
| Nutzlänge: | 100 - 130 mm |
| Baustoff: | Beton, Hochlochziegel, Kalksandlochstein KSL, Kalksandvoll- und blockstein KS, POR3, Vollmauerziegel Mz |
| Werkstoff: | Feuerverzinkter Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| Teller-ø: | 45 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 250 Stk. |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 100 - 130 mm |
| net_weight: | 7146.00 GRM |
| Dübellänge: | 170 mm |
| Min. Verankerungstiefe: | 40 mm |
| DIBT-Zulassung: | Ja |
| Min. Bohrlochtiefe: | 50 mm |
| Variante: | Fischer Dämmstoffhalter Metall DHM 130 |
| EAN: | 4048962246971 |
| Bestellnummer: | 536257 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden