Produktnummer:
486985
EAN:
4048962480832
Hersteller-Nr.:
568008
Produktinformationen "Fischer Dübel SX Plus 8x40"
Der fischer Spreizdübel SX Plus ist durch seine 4-fach Spreizung der Spezialist für Vollbaustoffe wie Beton, Kalksandstein und Mauerwerk. Die speziellen Fixierflügel sorgen für eine Vorfixierung der Schraube, wodurch diese bei Überkopf Anwendungen nicht zusätzlich festgehalten werden muss. Diese Schraubenfixierung ermöglicht dem Anwender einen flexiblen und komfortablen Setzvorgang. Der flexible Dübelrand verhindert zudem ein Tieferrutschen des Dübels in das Bohrloch für eine sichere Montage. Das hochwertige Material aus Nylon garantiert dauerhaft sicheren Halt in einer Vielzahl von Voll- und Lochbaustoffen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Dübel SX Plus 8x40"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Antrieb: | ohne |
| Bohrernenndurchmesser: | 8 mm |
| Farbe: | grau |
| Material: | Nylon |
| Ausführung: | Mit Rand |
| Werkstoffgüte: | Nylon |
| Produktlinie: | SX Plus |
| Reale Inhaltsmenge: | 100 Stk. |
| net_weight: | 178.00 GRM |
| Ausführung (etim): | Spreizdübel |
| Dübellänge: | 40 mm |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Vorsteckmontage: | Ja |
| Durchsteckmontage: | Nein |
| Spanplatten-/Holzschrauben: | 4,5 - 6,0 mm |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Geeignet für Gipskarton: | Nein |
| Mit Schraube: | Nein |
| Geeignet für Holz: | Nein |
| Geeignet für Naturstein: | Ja |
| Mit Rand: | Ja |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Geeignet für Porenbeton: | Ja |
| Geeignet für Kalksandstein: | Ja |
| Geeignet für Gasbeton: | Ja |
| Geeignet für Vollziegel: | Ja |
| Geeignet für Spanplatte: | Nein |
| Geeignet für Hochlochziegel: | Ja |
| Min. Bohrlochtiefe: | 50 mm |
| Variante: | Fischer Dübel SX Plus 8x40 |
| Produkttyp: | Spreizdübel |
| EAN: | 4048962480832 |
| Bestellnummer: | 568008 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden