Produktnummer:
488881
EAN:
4048962239867
Hersteller-Nr.:
535456
Produktinformationen "Fischer DuoPower 10x50"
Der fischer DuoPower ist ein intelligenter 2-Komponenten-Dübel mit drei Funktionsprinzipien. Der intelligente Universaldübel ist für Befestigungen in allen Baustoffen geeignet. Dies ermöglicht vielfältige Anwendungen mit nur einem Dübel. Der fischer DuoPower passt sich selbstständig dem Baustoff an und leitet durch die drei Funktionsprinzipien klappen, spreizen und knoten höchste Lastwerte ein. Die sehr gute Rückmeldung des Dübels beim Eindrehen der Schraube schafft ein zusätzliches Plus an Sicherheit. Die fischer DuoPower 6 x 50, 8 x 65 und 10 x 80 sind durch die größere Verankerungstiefe besonders geeignet für Befestigungen in Lochbaustoffen, Porenbeton und zur Putzüberbrückung.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer DuoPower 10x50"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Antrieb: | ohne |
| Bohrernenndurchmesser: | 10 mm |
| Farbe: | grau |
| Material: | 2-Komponenten |
| Ausführung: | Ohne Schraube |
| Baustoff: | ungerissener Beton |
| Werkstoffgüte: | 2-Komponenten |
| Profi / DIY: | DIY, Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | DuoPower |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 Stk. |
| net_weight: | 171.00 GRM |
| Ausführung (etim): | Universaldübel |
| Dübellänge: | 50 mm |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Min. Plattendicke: | 12,5 mm |
| Vorsteckmontage: | Ja |
| Durchsteckmontage: | Nein |
| Spanplatten-/Holzschrauben: | 6,0 - 8,0 mm |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Geeignet für Gipskarton: | Ja |
| Mit Schraube: | Nein |
| Geeignet für Holz: | Ja |
| Geeignet für Naturstein: | Ja |
| Mit Rand: | Ja |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Geeignet für Porenbeton: | Ja |
| Geeignet für Kalksandstein: | Ja |
| Geeignet für Gasbeton: | Ja |
| Geeignet für Vollziegel: | Ja |
| Geeignet für Spanplatte: | Ja |
| Geeignet für Hochlochziegel: | Ja |
| Min. Bohrlochtiefe: | 60 mm |
| Min. Einschraubtiefe: | 58 mm |
| Variante: | Fischer DuoPower 10x50 |
| Produkttyp: | 2-Komponenten Universaldübel |
| EAN: | 4048962239867 |
| Bestellnummer: | 535456 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden