Produktnummer:
488887
EAN:
4048962262186
Hersteller-Nr.:
538251
Produktinformationen "Fischer DuoPower 8x65"
Der fischer DuoPower ist ein intelligenter 2-Komponenten-Dübel mit drei Funktionsprinzipien. Der intelligente Universaldübel ist für Befestigungen in allen Baustoffen geeignet. Dies ermöglicht vielfältige Anwendungen mit nur einem Dübel. Der fischer DuoPower passt sich selbstständig dem Baustoff an und leitet durch die drei Funktionsprinzipien klappen, spreizen und knoten höchste Lastwerte ein. Die sehr gute Rückmeldung des Dübels beim Eindrehen der Schraube schafft ein zusätzliches Plus an Sicherheit. Die fischer DuoPower 6 x 50, 8 x 65 und 10 x 80 sind durch die größere Verankerungstiefe besonders geeignet für Befestigungen in Lochbaustoffen, Porenbeton und zur Putzüberbrückung.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer DuoPower 8x65"
| Antrieb: | ohne |
|---|---|
| Baustoff: | ungerissener Beton |
| Bohrernenndurchmesser: | 8 mm |
| Farbe: | grau |
| Dübellänge: | 65 mm |
| Ausführung: | Ohne Schraube, Universaldübel |
| Min. Plattendicke: | 12,5 mm |
| Spanplatten-/Holzschrauben: | 4,5 - 6,0 mm |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Produktlinie: | DuoPower |
| Profi / DIY: | DIY, Profi |
| Vorsteckmontage: | Ja |
| Durchsteckmontage: | Nein |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Werkstoffgüte: | 2-Komponenten |
| Geeignet für Gipskarton: | Ja |
| Geeignet für Holz: | Ja |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Mit Schraube: | Nein |
| Mit Rand: | Ja |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Material: | 2-Komponenten |
| Produkttyp: | 2-Komponenten Universaldübel |
| Geeignet für Porenbeton: | Ja |
| Geeignet für Kalksandstein: | Ja |
| Geeignet für Naturstein: | Ja |
| Geeignet für Gasbeton: | Ja |
| Geeignet für Vollziegel: | Ja |
| Geeignet für Spanplatte: | Ja |
| Geeignet für Hochlochziegel: | Ja |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 Stk. |
| net_weight: | 167.00 GRM |
| Min. Bohrlochtiefe: | 55 mm |
| Min. Einschraubtiefe: | 71 mm |
| Variante: | Fischer DuoPower 8x65 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden