Produktnummer:
259906
EAN:
4048962220032
Hersteller-Nr.:
532916
Downloads
Produktinformationen "Fischer Fensterrahmenschraube FFSZ 7,5x182"
Die fischer Fensterrahmenschraube FFSZ (bis 302 mm Länge) mit Zylinderkopf ist eine Spezialschraube für die wirtschaftliche Montage von Holzfensterrahmen ohne Dübel. Das ift Rosenheim bestätigt eine besondere Eignung zur Befestigung von Kunststofffenstern im Ziegelmauerwerk. Der geringe Bohrdurchmesser von 6 mm und das Eindrehen der Schraube ohne Reinigung des Bohrloches ermöglichen eine effiziente Serienbefestigung. Das Hoch-Tief-Gewinde an der Schraubenspitze sowie die Fräsrippen reduzieren das Eindrehmoment und ermöglichen eine kräfteschonende Montage. Das durchgehende Spezialgewinde verhindert das Heranziehen des Fensterrahmens gegen den Untergrund. Damit wird dieser zug- und spannungsfreie im Baustoff befestigt.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Fensterrahmenschraube FFSZ 7,5x182"
| Antrieb: | Innenstern TX, TX30 |
|---|---|
| Bohrernenndurchmesser: | 6 mm |
| Schraubenkopf: | 8 mm |
| Anwendung: | Fensterrahmen, Kanthölzer, Türrahmen |
| Kopf-ø: | 8 mm |
| Länge: | 182 mm |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Durchmesser: | 7,5 mm |
| Gewindeverteilung: | Vollgewinde |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 100 Stk. |
| net_weight: | 3653.00 GRM |
| Schraubenlänge: | 182 mm |
| Variante: | Fischer Fensterrahmenschraube FFSZ 7,5x182 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden