Produktnummer:
117535
EAN:
4048962072846
Hersteller-Nr.:
506196
Produktinformationen "Fischer Langschaftdübel SXR 8x80"
Der fischer Langschaftdübel SXR ist ein Dübel aus hochwertigem Nylon. Dank der besonderen Dübelgeometrie kann der SXR in Vollbaustoffen und Lochbaustoffen eingesetzt werden. Aufgrund der geringen Verankerungstiefe von nur 30 mm lässt sich der Langschaftdübel besonders wirtschaftlich verarbeiten. Der fischer Langschaftdübel SXR ist für die Befestigung von Holzunterkonstruktionen, Garderoben und Leuchten geeignet.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Langschaftdübel SXR 8x80"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Antrieb: | ohne |
| Bohrernenndurchmesser: | 8 mm |
| Farbe: | grau |
| Material: | Nylon |
| Nutzlänge: | 30 mm |
| Ausführung: | Ohne Schraube |
| Werkstoffgüte: | Nylon |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | SXR |
| Reale Inhaltsmenge: | 100 Stk. |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 30 mm |
| net_weight: | 320.00 GRM |
| Ausführung (etim): | Universaldübel |
| Dübellänge: | 80 mm |
| Schraubenabmessung: | 5,0 - 6,0 mm |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Min. Verankerungstiefe: | 50 mm |
| Min. Schraubenlänge: | 85 mm |
| Nutzlänge bei Verankerungstiefe 50 mm: | 30 mm |
| Vorsteckmontage: | Nein |
| Durchsteckmontage: | Ja |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Geeignet für Gipskarton: | Nein |
| Mit Schraube: | Nein |
| Geeignet für Holz: | Nein |
| Geeignet für Naturstein: | Ja |
| Mit Rand: | Ja |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Geeignet für Porenbeton: | Ja |
| Geeignet für Kalksandstein: | Ja |
| Geeignet für Gasbeton: | Ja |
| Geeignet für Vollziegel: | Ja |
| Geeignet für Spanplatte: | Nein |
| Geeignet für Hochlochziegel: | Ja |
| Min. Bohrlochtiefe: | 90 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 90 mm |
| Variante: | Fischer Langschaftdübel SXR 8x80 |
| Produkttyp: | Langschaftdübel |
| Schraubendurchmesser: | 5,5 - 6,0 mm |
| EAN: | 4048962072846 |
| Bestellnummer: | 506196 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden