Produktnummer:
339067
EAN:
4006209498866
Hersteller-Nr.:
049886
Produktinformationen "Fischer Lochband LBV 17 (10m) E"
Das fischer Lochband LBV ist für die einfache Befestigung von Rohrleitungen an den Untergrund geeignet. Dabei lässt sich das Lochband jedem Rohrdurchmesser flexibel anpassen.Es kann mit der Blechschere abgelängt werden. Am Boden kann es mit dem fischer Einschlagnagel ED befestigt werden.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Lochband LBV 17 (10m) E"
| Länge: | 10.000 mm |
|---|---|
| Breite: | 17 mm |
| Loch-ø: | 6,5 mm |
| Lochung: | Ja |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Werkstoff: | Stahl DX51 D+Z (Werkstoff-Nr. 1.0226) nach DIN EN 10327 |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Profi / DIY: | Profi |
| Gesamtlänge: | 10.000 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Zul. Zuglast: | 0,7 kN |
| Produktlinie: | LBW |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| Stanzlochdurchmesser: | 6,5 mm |
| net_weight: | 794.00 GRM |
| Anzahl der Perforationsreihen: | 1 |
| Stärke: | 0,75 mm |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Perforation: | rund |
| Variante: | Fischer Lochband LBV 17 (10m) E |
| Produkttyp: | Lochband |
| EAN: | 4006209498866 |
| Bestellnummer: | 049886 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden