Produktnummer:
307755
EAN:
4048962132090
Hersteller-Nr.:
514870
Produktinformationen "Fischer Nageldübel N 8x40/1 P (100)"
Der fischer Nageldübel N-P mit Pilzkopf besteht aus einem hochwertigen Nylondübel und einer Nagelschraube aus galvanisch verzinktem Stahl. Diese sind für eine schnelle Montage bereits vormontiert. Der Nageldübel wird in der zeitsparenden Durchsteckmontage durch das Anbauteil eingeführt. Beim Einschlagen der Nagelschraube spreizt die Dübelhülse auf und verankert sicher im Baustoff. Der fischer Nageldübel N-P mit Pilzkopf ist ideal für die Befestigung von dünnen Anbauteilen und Anbauteilen mit Langlöchern, speziell im Sichtbereich (Innenraum).
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Nageldübel N 8x40/1 P (100)"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Antrieb: | Kreuzschlitz PZ, PZ3 |
| Bohrernenndurchmesser: | 8 mm |
| Farbe: | grau |
| Effektive Verankerungstiefe: | 40 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Ausführung: | Mit Schraube |
| Werkstoffgüte: | Nylon |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | N |
| Reale Inhaltsmenge: | 100 Stk. |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 1 mm |
| net_weight: | 835.00 GRM |
| Dübellänge: | 40 mm |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Min. Verankerungstiefe: | 40 mm |
| Vorsteckmontage: | Nein |
| Durchsteckmontage: | Ja |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Mit Schraube: | Ja |
| Mit Rand: | Ja |
| Mit Schraubnagel: | Ja |
| Stiftform: | Nagelschraube |
| Material Schraube: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Geeignet für Porenbeton: | Ja |
| Geeignet für Kalksandstein: | Ja |
| Geeignet für Gasbeton: | Ja |
| Geeignet für Vollziegel: | Ja |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 55 mm |
| Variante: | Fischer Nageldübel N 8x40/1 P (100) |
| Produkttyp: | Nageldübel mit Schraube |
| EAN: | 4048962132090 |
| Bestellnummer: | 514870 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden