Produktnummer:
340228
EAN:
4048962128192
Hersteller-Nr.:
513702
Produktinformationen "Fischer Nageldübel N 8x80/40 F (100)"
Der fischer Nageldübel N-F mit Flachkopf besteht aus einem hochwertigen Nylondübel und einer galvanisch verzinkten Nagelschraube. Diese sind für eine schnelle Montage bereits vormontiert. Der Nageldübel wird in der zeitsparenden Durchsteckmontage durch das Anbauteil eingeführt. Beim Einschlagen der Nagelschraube spreizt die Dübelhülse auf und verankert sicher im Baustoff. Der fischer Nageldübel N-F mit Flachkopf ist ideal für die Befestigung von Metallkonstruktionen in allen Baustoffen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Nageldübel N 8x80/40 F (100)"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Antrieb: | Kreuzschlitz PZ, PZ3 |
| Bohrernenndurchmesser: | 8 mm |
| Farbe: | grau |
| Effektive Verankerungstiefe: | 40 mm |
| Material: | Kunststoff |
| Ausführung: | Mit Schraube |
| Werkstoffgüte: | Nylon |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | N |
| Reale Inhaltsmenge: | 100 Stk. |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 40 mm |
| net_weight: | 1225.00 GRM |
| Dübellänge: | 80 mm |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Min. Verankerungstiefe: | 40 mm |
| Vorsteckmontage: | Nein |
| Durchsteckmontage: | Ja |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Mit Schraube: | Ja |
| Mit Rand: | Ja |
| Mit Schraubnagel: | Ja |
| Stiftform: | Nagelschraube |
| Geeignet für Porenbeton: | Ja |
| Geeignet für Kalksandstein: | Ja |
| Geeignet für Gasbeton: | Ja |
| Geeignet für Vollziegel: | Ja |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 95 mm |
| Variante: | Fischer Nageldübel N 8x80/40 F (100) |
| Produkttyp: | Nageldübel mit Schraube |
| EAN: | 4048962128192 |
| Bestellnummer: | 513702 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden