Produktnummer:
339583
EAN:
4006209809297
Hersteller-Nr.:
080929
Produktinformationen "Fischer Ösenschraube GS 10x160"
Die fischer Ösenschraube GS aus galvanisch verzinktem Stahlkann direkt im Holz befestigt oder mit fischer Dübeln in Beton und Mauerwerk verankert werden. Das optimale Zusammenwirken von Ösenschraube und fischer Dübel ermöglicht hohe Haltewerte und bietet dadurch mehr Sicherheit. Die hochwertige Schweißverbindung verhindert das Aufbiegen der Öse und bietet damit zusätzliche Sicherheit. Die fischer Ösenschraube ist ideal für die Befestigung von Ketten, Seilen, Rankgittern oder Wäscheleinen geeignet.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Ösenschraube GS 10x160"
| Augen-ø: | 30 mm |
|---|---|
| Passend zu: | SX Plus 12, S 14 H R |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Antrieb: | ohne |
| Max. Dicke der nichttragenden Schicht: | 110 / 70 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 20 Stk. |
| net_weight: | 3223.00 GRM |
| Anwendung: | Blumenampeln, Ketten, Leuchten, Rankgerüste, Seile, Wäscheleinen |
| Einschraubtiefe: | 70 mm |
| Gewindeverteilung: | Teilgewinde |
| Variante: | Fischer Ösenschraube GS 10x160 |
| Schaftdurchmesser: | 10 mm |
| Schaftlänge: | 160 mm |
| EAN: | 4006209809297 |
| Bestellnummer: | 080929 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden