Produktnummer:
487263
EAN:
4048962370096
Hersteller-Nr.:
670151
Produktinformationen "Fischer PowerFast II 4,0x20 SK TX VG blvz 500"
Die fischer PowerFast FPF II CTF BC ist eine galvanisch verzinkte, blau passivierte Schraube mit Vollgewinde und Innenstern-Aufnahme. Der Senkkopf ermöglicht die oberflächenbündige Montage im Holz. Das durchgängige Gewinde über die gesamte Schraubenlänge sorgt für eine optimale Kraftübertragung. Die Schraube eignet sich ideal für die Befestigung bei allgemeinen Holzverbindungen, von Beplankungen, Sockelleisten sowie Tür- und Metallbeschlägen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer PowerFast II 4,0x20 SK TX VG blvz 500"
| Länge: | 20 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX20 |
| Farbe: | Zink |
| Beschichtung: | galv. verzinkt blau passiviert |
| Material: | gehärteter Stahl |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| Verarbeitung in: | Spanplatten, Sperrholz, Vollholzplatten |
| Kern-ø: | 2,5 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 500 Stk. |
| Kopf-ø: | 8 mm |
| net_weight: | 651.00 GRM |
| Schraubenabmessung: | 4,0 x 20 mm |
| Typ: | Spanplattenschraube |
| Kopfhöhe: | 2,8 mm |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Unterkopffräsrippen: | Ja |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Ja |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Oberflächenbehandlung: | beschichtet |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Gewindeverteilung: | Vollgewinde |
| Kombigewinde: | Nein |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Senkkopf: | Ja |
| Art der Härtung: | durchgehärtet |
| Ansenkung: | 90 ° |
| Variante: | Fischer PowerFast II 4,0x20 SK TX VG blvz 500 |
| Gewindeart: | grob |
| Gewindelänge: | 15 mm |
| Kopfform: | Senkkopf |
| Produkttyp: | Spanplattenschraube |
| Schaftdurchmesser: | 2,9 mm |
| EAN: | 4048962370096 |
| Bestellnummer: | 670151 |
| Durchmesser: | 4 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden