Produktnummer:
364590
EAN:
4048962370355
Hersteller-Nr.:
670177
Downloads
Produktinformationen "Fischer PowerFast II 4,0x60 SK TX TG blvz 500"
Die fischer PowerFast FPF II CTP BC ist eine galvanisch verzinkte, blau passivierte Schraube mit Teilgewinde und Innenstern-Aufnahme. Der Senkkopf ermöglicht die oberflächenbündige Montage im Holz. Die Ausführung mit Teilgewinde ermöglicht das feste Aneinanderziehen von Holzelementen. Die Schraube eignet sich für Befestigungen von tragenden Bauteilen in beschichtetem Holz, Hartholz, Weichholz und Holzverbindungen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer PowerFast II 4,0x60 SK TX TG blvz 500"
| Antrieb: | Innenstern TX, TX20 |
|---|---|
| Oberflächenbehandlung: | beschichtet |
| Beschichtung: | galv. verzinkt blau passiviert |
| Farbe: | Zink |
| Kopfhöhe: | 2,8 mm |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Verarbeitung in: | Holzfaserplatten, Spanplatten |
| Ansenkung: | 90 ° |
| Kopf-ø: | 8 mm |
| Länge: | 60 mm |
| Kern-ø: | 2,5 mm |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Durchmesser: | 4 mm |
| Typ: | Spanplattenschraube |
| Gewindeverteilung: | Teilgewinde |
| Abmessung: | 4,0 x 60 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Unterkopffräsrippen: | Ja |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Ja |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Kombigewinde: | Nein |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| Material: | gehärteter Stahl |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Produkttyp: | Spanplattenschraube |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Senkkopf: | Ja |
| Art der Härtung: | durchgehärtet |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 500 Stk. |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| net_weight: | 1741.00 GRM |
| Gewindeart: | grob |
| Gewindelänge: | 36 mm |
| Kopfform: | Senkkopf |
| Schaftdurchmesser: | 2,9 mm |
| Variante: | Fischer PowerFast II 4,0x60 SK TX TG blvz 500 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden