Produktnummer:
325334
EAN:
4006209591871
Hersteller-Nr.:
059187
Produktinformationen "Fischer Rahmendübel S 16 H 100 R"
Der fischer Dübel S 16 H R ist ein aus hochwertigem Nylon hergestellter Spreizdübel zur Aufnahme der fischer Gerüstöse GS 12. Die Spreizflügel verhindern ein Mitdrehen und erleichtern die Montage. Beim Eindrehen der Gerüstöse verspreizt die Spreizzone und verankert sicher im Baustoff. Bei Montage in Randnähe den Dübel so drehen, dass die Spreizkraft parallel zum Rand wirkt.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Rahmendübel S 16 H 100 R"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Antrieb: | ohne |
| Bohrernenndurchmesser: | 16 mm |
| Farbe: | grau |
| Effektive Verankerungstiefe: | 90 mm |
| Material: | Nylon |
| Nutzlänge: | 10 mm |
| Ausführung: | Ohne Schraube |
| Baustoff: | Hochlochziegel, Kalksandlochstein KSL, Porenbeton |
| Werkstoffgüte: | Nylon |
| Max. Dicke der nichttragenden Schicht: | 10 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | S-H-R |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 Stk. |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 10 mm |
| net_weight: | 552.00 GRM |
| Ausführung (etim): | Universaldübel |
| Dübellänge: | 100 mm |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Min. Verankerungstiefe: | 90 mm |
| Vorsteckmontage: | Nein |
| Durchsteckmontage: | Ja |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Geeignet für Gipskarton: | Nein |
| Mit Schraube: | Nein |
| Geeignet für Holz: | Nein |
| Geeignet für Naturstein: | Ja |
| Mit Rand: | Ja |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Geeignet für Porenbeton: | Nein |
| Geeignet für Kalksandstein: | Ja |
| Geeignet für Gasbeton: | Nein |
| Geeignet für Vollziegel: | Ja |
| Geeignet für Spanplatte: | Nein |
| Geeignet für Hochlochziegel: | Nein |
| Min. Bohrlochtiefe: | 120 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 125 mm |
| Min. Einschraubtiefe: | 105 mm |
| Variante: | Fischer Rahmendübel S 16 H 100 R |
| Produkttyp: | Langschaftdübel Gerüstbefestigung |
| EAN: | 4006209591871 |
| Bestellnummer: | 059187 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden