Produktnummer:
531122
EAN:
4048962339987
Hersteller-Nr.:
547934
Produktinformationen "Fischer Rohrbügel Massiv FMFPSU 65"
Die Rohrbügel des fischer Massiven Schienensystems FMS sind die Elemente zur Befestigung der Rohrleitungen an die Montageprofile FMP. Die Möglichkeiten der Bildung von Festpunkten oder Gleitlager mit den Rohrschuhen FMPS ist mit Hilfe von weiteren Elementen aus dem FMS-System gewährleistet. Die Massive Rohrschelle FMFSC sowie der Massive Rohrbügel FMPSU ermöglichen ein stabile und einfache Fixierung an das Montageprofil FMP.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Rohrbügel Massiv FMFPSU 65"
| Länge: | 50 mm, 125 mm |
|---|---|
| Gewindemaß (mm): | 12 mm |
| Material: | Feuerverzinkter Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Werkstoff: | Stahl S235JR (Werkstoff-Nr. 1.0038) nach DIN EN 10025 |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | FMPSU |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 Stk. |
| net_weight: | 13490.00 GRM |
| Nenngröße: | 2 1/2 in |
| mit Mutter: | Ja |
| Gewinde: | M12 |
| Mit Unterlegscheibe: | Ja |
| Spannbereich: | 82 mm |
| Nenndurchmesser (etim): | DN 65 |
| Oberflächenschutz: | feuerverzinkt |
| Anzahl der Muttern: | 4 |
| Anzahl der Scheiben: | 4 |
| Variante: | Fischer Rohrbügel Massiv FMFPSU 65 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Produkttyp: | Rohrbügel |
| EAN: | 4048962339987 |
| Bestellnummer: | 547934 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden