Produktnummer:
338852
EAN:
4006209405994
Hersteller-Nr.:
040599
Produktinformationen "Fischer Schnellbauschraube 3,5x25 TK.phos FGBS 1000"
Die fischer Schnellbauschraube mit Feingewinde und Bohrspitze FSN-TPB F schafft eine schnelle und sichere Verbindung bei der Montage von Gipskarton- und Gipsfaserplatten auf Holzständern oder bis zu 2 mm starken Metallprofilen und bei Verbindungen von Metallprofilen. Die Schraube ist gehärtet und phosphatiert.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Schnellbauschraube 3,5x25 TK.phos FGBS 1000"
| Länge: | 25 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Antrieb: | Kreuzschlitz PH, PH2 |
| Beschichtung: | phosphatiert |
| Material: | gehärteter Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| Verarbeitung in: | Gipsfaserplatten auf Metallständern, Gipskartonplatten auf Metallprofilen, Metallprofile |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 1.000 Stk. |
| Kopf-ø: | 8,3 mm |
| net_weight: | 1512.00 GRM |
| Schraubenabmessung: | 3,5 x 25 mm |
| Schaftfräsrippen: | Nein |
| Bitgröße (nummerisch): | 2 |
| Bitgröße Phillips: | 2 |
| Unterkopffräsrippen: | Nein |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Mit Stift im Schlitz: | Nein |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Gewindeverteilung: | Vollgewinde |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Variante: | Fischer Schnellbauschraube 3,5x25 TK.phos FGBS 1000 |
| Gewindelänge: | 21 mm |
| Kopfform: | Trompetenkopf |
| EAN: | 4006209405994 |
| Bestellnummer: | 040599 |
| Durchmesser: | 3,5 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden