SPAX Universalschraube, 3 x 12 mm, 200 Stück, Vollgewinde, Senkkopf, T-STAR plus T10, S-Spitze, WIROX
Produktnummer:
252442
EAN:
4003530101083
Hersteller-Nr.:
1191010300123
Produktinformationen "SPAX Universalschraube, 3 x 12 mm, 200 Stück, Vollgewinde, Senkkopf, T-STAR plus T10, S-Spitze, WIROX"
Die Universalschraube ist der absolute Allrounder im Sortiment von SPAX. Sie kann fast alles – zum Beispiel ganz ohne das nervige Vorbohren in Nadelhölzer wie Fichten- und Kiefernholz sowie in die gängigen Holzwerkstoffplatten (MDF, Span- und OSB-Platten) eingedreht werden. Dabei spielt unsere Universalschraube ihre Überlegenheit vor allem im Innenausbau- und Möbelbaubereich aus, aber auch außen ist sie mit dem passenden Korrosionsschutz gut verwendbar. Durch ihre besondere Gewindegeometrie ist der Eindrehwiderstand beim Schrauben wesentlich geringer als bei herkömmlichen Schrauben, was nicht nur Ihre Kräfte und Nerven, sondern natürlich auch den Akku des eingesetzten Schraubers schont. Ein Aufspleißen des Holzes in Randnähe wird nahezu vollständig unterbunden. Das bedeutet für Sie: Sie drehen mehr Schrauben pro Akkuladung ein, und Sie müssen sich keine Sorgen um aufgerissene Holzenden mehr machen!
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: SPAX International GmbH & Co.KG
Ansprechpartner: anna.vollmer@spax.com
Telefon: +49 2333 799 4048
E-Mail: anna.vollmer@spax.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: SPAX International GmbH & Co.KG
Ansprechpartner: anna.vollmer@spax.com
Telefon: +49 2333 799 4048
E-Mail: anna.vollmer@spax.com
Eigenschaften "SPAX Universalschraube, 3 x 12 mm, 200 Stück, Vollgewinde, Senkkopf, T-STAR plus T10, S-Spitze, WIROX"
| Klingengröße: | T10 |
|---|---|
| Kopf-Ø in mm: | 6 mm |
| Kopfwinkel: | 90º |
| Gewindeform: | Vollgewinde |
| Nettogewicht: | 0.456 g |
| Bruttogewicht: | 0.514 g |
| Gewindelänge in mm: | 10 mm |
| Spitze: | S-Spitze |
| SPAX Wellenprofil: | 1 |
| Abmessung: | 3x12 mm |
| Korrosionsschutzcode: | A9J |
| Schraubendurchmesser: | 3 mm |
| Korrosionsschutzcode DIN-EN 14592: | T2/C2nw |
| Oberfläche: | WIROX |
| Kopfunterseite: | Bremsrippen |
| Kopfform: | Senkkopf |
| Antrieb: | T-STAR plus |
| Material: | Stahl |
| Variante: | SPAX Universalschraube, 3 x 12 mm, 200 Stück, Vollgewinde, Senkkopf, T-STAR plus T10, S-Spitze, WIROX - 1191010300123 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "SPAX International GmbH & Co.KG"
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden