STABILA Laser-Entfernungsmesser LD 320, max. Messbereich 60 m, 8 Messfunktionen (u. a. Fläche, Volumen, Pythagoras, MIN/MAX-Tracking), IP 40, Tasche, Handschlaufe, inkl. Batterien (2 x AAA)
Produktnummer:
231488
EAN:
4005069183790
Hersteller-Nr.:
18379
Produktinformationen "STABILA Laser-Entfernungsmesser LD 320, max. Messbereich 60 m, 8 Messfunktionen (u. a. Fläche, Volumen, Pythagoras, MIN/MAX-Tracking), IP 40, Tasche, Handschlaufe, inkl. Batterien (2 x AAA)"
Dieses handliche Gerät bietet acht wichtige Messfunktionen und ist für Messungen bis 60 m ausgelegt. Die Hintergrundbeleuchtung des hochwertigen Displays sorgt dafür, dass die verschiedenen Modi und Optionen selbst bei ungünstigen Lichtverhältnissen mühelos erkennbar sind. Mit diesem Laser liefern Sie ungeachtet der Umgebungsbedingungen jederzeit gute Arbeit ab.
WEEE-Registrierungsnummer: DE 10003839
ElektroG_Infotext
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: STABILA Messgeräte Gustav Ullrich GmbH, Landauer Straße 45, DE-76855 Annweiler am Trifels
Ansprechpartner: Jutta.Schallmaier@de.stabila.com
Telefon: +49 6346 309363
E-Mail: Sophie.Korz@de.stabila.com
WEEE-Registrierungsnummer: DE 10003839
ElektroG_Infotext
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: STABILA Messgeräte Gustav Ullrich GmbH, Landauer Straße 45, DE-76855 Annweiler am Trifels
Ansprechpartner: Jutta.Schallmaier@de.stabila.com
Telefon: +49 6346 309363
E-Mail: Sophie.Korz@de.stabila.com
Eigenschaften "STABILA Laser-Entfernungsmesser LD 320, max. Messbereich 60 m, 8 Messfunktionen (u. a. Fläche, Volumen, Pythagoras, MIN/MAX-Tracking), IP 40, Tasche, Handschlaufe, inkl. Batterien (2 x AAA)"
| Länge: | 5.50 cm |
|---|---|
| Maßeinheit: | sonstige |
| Laser-Wellenlänge: | 635 nm |
| Genauigkeit +/-: | 1.50 mm |
| Min. Messbereich: | 0.05 m |
| Betriebsdauer (Anzahl Messungen): | 5000 |
| Schutzart: | IP 40 |
| Nettogewicht: | 0.08 kg |
| Batterie Typ: | AAA |
| Laserklasse: | 2 |
| Max. Messbereich: | 60 m |
| Speichermöglichkeit: | Nein |
| Mit Datentransfer: | Nein |
| Breite: | 3 cm |
| Höhe: | 10 cm |
| Mit Stativhalterung: | Nein |
| Abmessung: | 155 mm |
| CE-Kennzeichen: | Ja |
| Gewicht Batterie: | 22 g |
| Min. Lagertemperatur: | -25 °C |
| Max. Lagertemperatur: | 70 °C |
| Min. Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Länge inkl. Verkaufsverpackung: | 155 mm |
| Höhe inkl. Verkaufsverpackung: | 257 mm |
| Breite inkl. Verkaufsverpackung: | 78 mm |
| Gewicht inkl. Verkaufsverpackung: | 465 g |
| Gewicht Elektroschrott: | 80 g |
| Gewicht Papier/Pappe: | 130 g |
| REACH-Verordnung: | Konform |
| RoHS Richtlinie: | Konform |
| Herstellergarantie: | 2 Jahre |
| UKCA-Kennzeichen: | Ja |
| Spannungsversorgung: | Batterie |
| Anzahl Batterien: | 2 St |
| Leistung: | < 1 mW |
| Funktionen: | 8 |
| Variante: | STABILA Laser-Entfernungsmesser LD 320, max. Messbereich 60 m, 8 Messfunktionen (u. a. Fläche, Volumen, Pythagoras, MIN/MAX-Tracking), IP 40, Tasche, Handschlaufe, inkl. Batterien (2 x AAA) |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "Stabila Messgeräte"
Gustav Ullrich GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden