Stabila Rotationslaser LAR 350, 7-teil. Set, selbstnivellierend, manuelle 2-Achsen-Neigung, motorgesteuert, Fernbedienung mit Bewegungssteuerung, wasser- und staubdicht nach IP 65, inkl. Receiver
Produktnummer:
282571
EAN:
4005069190194
Hersteller-Nr.:
19019
Produktinformationen "Stabila Rotationslaser LAR 350, 7-teil. Set, selbstnivellierend, manuelle 2-Achsen-Neigung, motorgesteuert, Fernbedienung mit Bewegungssteuerung, wasser- und staubdicht nach IP 65, inkl. Receiver"
Sie suchen einen robusten Rotationslaser, mit dem Sie auf große Entfernungen arbeiten und alle Messaufgaben abdecken können? Der LAR 350 erledigt horizontales und vertikales Ausrichten genauso einfach und zuverlässig wie eine 2-Achsen-Neigung. Mit der intuitiven MOTION CONTROL Bewegungssteuerung und dem LED ASSIST System arbeiten Sie schnell und effektiv. Dank der integrierten Schutzsysteme hält diesen leistungsstarken Laser Made in Germany nichts auf – kein Sturz, kein Regen, kein Staub. Typisch STABILA – weil dauerhafte Präzision der entscheidende Faktor ist.
WEEE-Registrierungsnummer: DE10003839
Der Hersteller ist gemäß dem ElektroG (Elektro- und Elektronikgerätegesetz) bei der Stiftung EAR unter der WEEE-Registrierungsnummer DE10003839 registriert. Diese Registrierung bestätigt, dass der Verpflichtungen zur umweltgerechten Entsorgung und dem Recycling von Elektro- und Elektronikgeräten nachkommen wird.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Stabila Messgeräte Gustav Ullrich GmbH, Landauer Str. 45, 76855 Annweiler Trifels
Ansprechpartner: Jutta.Schallmaier@de.stabila.com
Straße: Landauer Str. 45
Stadt: Annweiler Trifels
Zip: 76855
Telefon: +49 6346 309363
E-Mail: Sophie.Korz@de.stabila.com
WEEE-Registrierungsnummer: DE10003839
Der Hersteller ist gemäß dem ElektroG (Elektro- und Elektronikgerätegesetz) bei der Stiftung EAR unter der WEEE-Registrierungsnummer DE10003839 registriert. Diese Registrierung bestätigt, dass der Verpflichtungen zur umweltgerechten Entsorgung und dem Recycling von Elektro- und Elektronikgeräten nachkommen wird.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Stabila Messgeräte Gustav Ullrich GmbH, Landauer Str. 45, 76855 Annweiler Trifels
Ansprechpartner: Jutta.Schallmaier@de.stabila.com
Straße: Landauer Str. 45
Stadt: Annweiler Trifels
Zip: 76855
Telefon: +49 6346 309363
E-Mail: Sophie.Korz@de.stabila.com
Eigenschaften "Stabila Rotationslaser LAR 350, 7-teil. Set, selbstnivellierend, manuelle 2-Achsen-Neigung, motorgesteuert, Fernbedienung mit Bewegungssteuerung, wasser- und staubdicht nach IP 65, inkl. Receiver"
| Breite: | 20 cm |
|---|---|
| Selbstnivellierbereich +/-: | 5 ° |
| WEEE Nummer: | DE10003839 |
| Nivelliergenauigkeit +/-: | 0,1 mm/m |
| Länge: | 20 cm |
| Selbstnivellierend: | Ja |
| Betriebsdauer: | 80 h |
| Laserklasse: | 2 |
| Höhe: | 28 cm |
| Schutzklasse: | IP 65 |
| Nettogewicht: | 3.55 kg |
| Mit Stativhalterung: | Ja |
| Min. Betriebstemperatur: | -10 °C |
| Max. Betriebstemperatur: | 60 °C |
| Spannungsversorgung: | Batterie |
| Variante: | Stabila Rotationslaser LAR 350, 7-teil. Set, selbstnivellierend, manuelle 2-Achsen-Neigung, motorgesteuert, Fernbedienung mit Bewegungssteuerung, wasser- und staubdicht nach IP 65, inkl. Receiver |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "Stabila Messgeräte"
Gustav Ullrich GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden