Produktnummer:
339633
EAN:
4006209888056
Hersteller-Nr.:
088805
Produktinformationen "Fischer Dämmstoffteller Metall DTM 60/10 A4"
Der fischer Dämmstoffteller DTM A4 wird in Kombination mit einem fischer Langschaftdübel bei erhöhten Korrosionsschutzanforderungen verwendet. Damit können Dämmstoffplatten in allen Baustoffen befestigt werden. Bei der Montage wird der fischer Langschaftdübel durch den Dämmstoffteller in das Bohrloch geschlagen und anschließend die Schraube eingedreht.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Dämmstoffteller Metall DTM 60/10 A4"
| Blechstärke: | 0,5 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Durchgangsloch: | 10,5 mm |
| Tellerhöhe: | 3 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Teller-ø: | 60 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 100 Stk. |
| net_weight: | 1010.00 GRM |
| Variante: | Fischer Dämmstoffteller Metall DTM 60/10 A4 |
| EAN: | 4006209888056 |
| Bestellnummer: | 088805 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden