Produktnummer:
273522
EAN:
4006209443897
Hersteller-Nr.:
044389
Produktinformationen "Fischer Halteteller mit Schraube DHT S 120 W"
Der fischer Halteteller DHT S W ist ein Halteteller aus hochwertigem Nylon mit einer vormontierten Schraube. Der DHT wird mit einem Akku-Bohrschrauber in der Durchsteckmontage ohne Vorbohren in Holz- und Holzwerkstoffe gesetzt. Nach der Montage wird der Schraubenkopf mit einem Verschlussstopfen verschlossen. Der fischer Halteteller DHT S W ist ideal, um druckfeste Dämmstoffe in Holz- und Holzwerkstoffen sowie Blechdicken bis 0,8 mm zu befestigen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Halteteller mit Schraube DHT S 120 W"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Farbe: | weiß |
| Montageart: | Schraubdübel |
| Nutzlänge: | 110 - 125 mm |
| Baustoff: | Holz- und Plattenbaustoffe |
| Profi / DIY: | Profi |
| Teller-ø: | 50 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 500 Stk. |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 110 - 120 mm |
| net_weight: | 10345.00 GRM |
| Min. Verankerungstiefe: | 25 mm |
| Variante: | Fischer Halteteller mit Schraube DHT S 120 W |
| Schaftlänge: | 40 mm |
| Schraubenlänge: | 120 mm |
| EAN: | 4006209443897 |
| Bestellnummer: | 044389 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden