Produktnummer:
259905
EAN:
4048962220025
Hersteller-Nr.:
532915
Produktinformationen "Fischer Fensterrahmenschraube FFSZ 7,5x152"
Die fischer Fensterrahmenschraube FFSZ (bis 302 mm Länge) mit Zylinderkopf ist eine Spezialschraube für die wirtschaftliche Montage von Holzfensterrahmen ohne Dübel. Das ift Rosenheim bestätigt eine besondere Eignung zur Befestigung von Kunststofffenstern im Ziegelmauerwerk. Der geringe Bohrdurchmesser von 6 mm und das Eindrehen der Schraube ohne Reinigung des Bohrloches ermöglichen eine effiziente Serienbefestigung. Das Hoch-Tief-Gewinde an der Schraubenspitze sowie die Fräsrippen reduzieren das Eindrehmoment und ermöglichen eine kräfteschonende Montage. Das durchgehende Spezialgewinde verhindert das Heranziehen des Fensterrahmens gegen den Untergrund. Damit wird dieser zug- und spannungsfreie im Baustoff befestigt.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Fensterrahmenschraube FFSZ 7,5x152"
| Länge: | 152 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX30 |
| Bohrernenndurchmesser: | 6 mm |
| Schraubenkopf: | 8 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 100 Stk. |
| Kopf-ø: | 8 mm |
| net_weight: | 3059.00 GRM |
| Anwendung: | Fensterrahmen, Kanthölzer, Türrahmen |
| Gewindeverteilung: | Vollgewinde |
| Variante: | Fischer Fensterrahmenschraube FFSZ 7,5x152 |
| Schraubenlänge: | 152 mm |
| EAN: | 4048962220025 |
| Bestellnummer: | 532915 |
| Durchmesser: | 7,5 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden