Produktnummer:
134513
EAN:
4048962220216
Hersteller-Nr.:
532941
Produktinformationen "Fischer Fensterrahmenschraube FFS 7,5x152"
Die fischer Fensterrahmenschraube FFS mit Flachkopf ist eine Spezialschraube für die wirtschaftliche Montage von Fensterrahmen. Die Schraube kann nach dem Bohren direkt in Voll- und Lochbaustoffe eingedreht werden. Das durchgehende Spezialgewinde verhindert das Heranziehen des Fensterrahmens gegen den Untergrund. Damit wird dieser spannungsfrei und langlebig befestigt.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Fensterrahmenschraube FFS 7,5x152"
| Länge: | 152 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX30 |
| Bohrernenndurchmesser: | 6 mm |
| Schraubenkopf: | 11,5 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 100 Stk. |
| Kopf-ø: | 11,5 mm |
| net_weight: | 3057.00 GRM |
| Anwendung: | Fensterrahmen, Kanthölzer, Türrahmen |
| Gewindeverteilung: | Vollgewinde |
| Variante: | Fischer Fensterrahmenschraube FFS 7,5x152 |
| Schraubenlänge: | 152 mm |
| EAN: | 4048962220216 |
| Bestellnummer: | 532941 |
| Durchmesser: | 7,5 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden