Produktnummer:
341174
EAN:
8001132797464
Hersteller-Nr.:
579746
Produktinformationen "Fischer Gewindestange G M12 - 2000"
Die fischer Gewindestange G ist ein Verbindungselement zwischen dem Befestigungspunkt im tragenden Element und dem Befestigungspunkt am abgehängten oder aufgeständerten Element. Daran werden beispielweise Rohre oder Lüftungskanäle befestigt. Die Gewindestange wird aus hochwertigem Stahl hergestellt.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Gewindestange G M12 - 2000"
| Länge: | 2.000 mm |
|---|---|
| Farbe: | Zink |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Ausführung: | Mit Außengewinde |
| Werkstoff: | Stahl |
| Werkstoffgüte: | Stahl 4.8 |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Gewindemaß in mm: | 12 mm |
| Produktlinie: | G |
| Reale Inhaltsmenge: | 25 Stk. |
| net_weight: | 35460.00 GRM |
| Gewinde: | M12 |
| Mit Schneidrillen: | Nein |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Umgebung: | Innenbereich |
| Linksgewinde: | Nein |
| Variante: | Fischer Gewindestange G M12 - 2000 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Gewindesteigung: | 1,75 mm |
| Produkttyp: | Gewindestange |
| EAN: | 8001132797464 |
| Bestellnummer: | 579746 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden