Produktnummer:
332003
EAN:
4006209777084
Hersteller-Nr.:
077708
Produktinformationen "Fischer Stockschraube STST 10x100"
Die fischer Stockschraube STST mit Bit-Kopf eignet sich für die direkte Installation von Rohrschellen an den Untergrund. Mit dem Grobgewinde wird die Stockschraube in Holzkonstruktionen eingeschraubt, in Verbindung mit einem Dübel auch in Mauerwerk und Beton. Der Sechskantkopf mit innenliegendem TX-Antrieb vereinfacht die Montage. Für unterschiedliche Abstände zum Untergrund bietet fischer die STST in den Größen M6 bis M12 und Längen von 60 - 180 mm. Die Ausführung mit galvanischer Verzinkung ist für Installationen in Gebäuden geeignet.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Stockschraube STST 10x100"
| Länge: | 100 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX25 |
| Gewindemaß (mm): | 10 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Schlüsselweite: | 8 mm |
| Werkstoff: | Stahl 4.6 |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 100 Stk. |
| net_weight: | 3751.00 GRM |
| Gewinde: | M10 |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Variante: | Fischer Stockschraube STST 10x100 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Produkttyp: | Stockschraube |
| EAN: | 4006209777084 |
| Bestellnummer: | 077708 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden