Produktnummer:
531615
EAN:
4048962424980
Hersteller-Nr.:
559943
Produktinformationen "Fischer Hohlbohrer SDS Plus FHD 10/100/230"
Der fischer Hohlbohrer FHD ermöglicht das Bohren und gleichzeitige Reinigen der Bohrlöcher in einem Arbeitsschritt. Die Staubentwicklung auf Baustellen wird dadurch enorm reduziert und schützt sowohl Anwender als auch die Umgebung vor aufkommendem Bohrstaub. Die Verschleißmarken am Bohrkopf ermöglichen eine einfache Erkennung der Verschleißgrenze gemäß PGM®. Ideal für das Bohren von Löchern in kritischen Innenräumen (Krankenhäuser, Produktionshallen, Labore, neben Verkehrswegen, bei Überkopfmontage...)
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Hohlbohrer SDS Plus FHD 10/100/230"
| Verpackungsvariante: | Kunststoffclip |
|---|---|
| Arbeitslänge: | 100 mm |
| Bohrernenndurchmesser: | 10 mm |
| Inhalt: | 1 Stück |
| Profi / DIY: | Profi |
| Gesamtlänge: | 230 mm |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| Werkzeugaufnahme: | SDS-plus |
| Bohrgrund: | Beton, Naturstein |
| net_weight: | 251.00 GRM |
| Geeignet für Stein: | Ja |
| Geeignet für Glas: | Nein |
| Geeignet für Stahl: | Nein |
| Geeignet für Edelstahl: | Nein |
| Geeignet für Nicht-Eisenmetalle: | Nein |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Geeignet für Kunststoff: | Nein |
| Geeignet für Keramik: | Nein |
| Geeignet für Gusseisen: | Nein |
| Geeignet zum Aufbohren: | Nein |
| Geeignet für Holz: | Nein |
| Schaftform: | zylindrisch |
| Mit Kühlkanal: | Nein |
| Steckachse mit flachem Ende: | Ja |
| Mit Schnellverschluss: | Ja |
| Doppelseitiger Bohrer: | Nein |
| Schneidrichtung: | rechts |
| Mit Zentrierbohrer: | Nein |
| Spiralbohrer: | Nein |
| Geeignet für Fliesen: | Nein |
| Variante: | Fischer Hohlbohrer SDS Plus FHD 10/100/230 |
| Produkttyp: | Hohlbohrer |
| EAN: | 4048962424980 |
| Bestellnummer: | 559943 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden