Produktnummer:
259963
EAN:
4006209457078
Hersteller-Nr.:
045707
Produktinformationen "Fischer Injektions-Ankerhülse FIS H 18x130/200 K"
Die fischer Injektions-Durchsteckankerhülse FIS H K ist die Systemkomponente für die Verwendung der fischer Injektionsmörtel in Lochstein-Mauerwerk in der Durchsteckmontage. Die Ankerhülse wird dazu mit der Skalierung und dem verschiebbaren Rand auf die Dicke des Anbauteils angepasst und abgeschnitten. Der Injektionsmörtel wird vom Grund der Ankerhülse verfüllt. Beim Setzen der Ankerstange wird der Mörtel durch die Gitterstruktur gedrückt und verbindet sich im Formschluss mit dem Lochstein. Dadurch wird die Last in den Baustoff geleitet. Mit der Injektions- Durchsteckankerhülse können auch nicht tragende Schichten überbrückt werden. Die Durchsteckankerhülse FIS H K ist für die Befestigung von Holzkonstruktionen, Carports oder Markisen geeignet.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Injektions-Ankerhülse FIS H 18x130/200 K"
| Passend zu: | M10 - M12 |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Bohrernenndurchmesser: | 18 mm |
| Gewindemaß (mm): | 12 mm |
| Material: | Kunststoff |
| Max. Nutzlänge: | 200 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 10 Stk. |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 200 mm |
| net_weight: | 306.00 GRM |
| Dübellänge: | 200 mm |
| Min. Verankerungstiefe: | 130 mm |
| Einfüllmenge: | 15 |
| Max. Bohrlochtiefe: | 340 mm |
| Füllmenge je Hülse: | 35 Skt |
| Min. Bohrlochtiefe: | 140 mm |
| Variante: | Fischer Injektions-Ankerhülse FIS H 18x130/200 K |
| EAN: | 4006209457078 |
| Bestellnummer: | 045707 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden