Produktnummer:
117575
EAN:
4006209807101
Hersteller-Nr.:
080710
Produktinformationen "Fischer Justierdübel S 10 J 75 S"
Der fischer Justierdübel S 10 J ist ein Spezialdübel zur stufenlos justierbaren Abstandsbefestigung von Holzkonstruktionen in Vollbaustoffen. Der Spezialdübel besteht aus einer Dübelhülse aus hochwertigem Nylon und der fischer Justierschraube JS mit zwei Gewinden. Der Justierdübel wird in der zeitsparenden Durchsteckmontage gesetzt. Nach dem Eindrehen der Schraube lässt sich der Abstand zum Bauteil durch die Änderung der Drehrichtung stufenlos justieren. Der fischer Justierdübel S 10 J ist ideal für die Befestigung von Holzunterkonstruktionen aus Holzlatten mit 20 bis 25 mm Stärke.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Justierdübel S 10 J 75 S"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Antrieb: | Innenstern TX, TX40 |
| Bohrernenndurchmesser: | 10 mm |
| Farbe: | grau |
| Effektive Verankerungstiefe: | 50 mm |
| Material: | Nylon |
| Ausführung: | Mit Schraube |
| Werkstoffgüte: | Nylon |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | S 10 J |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 Stk. |
| net_weight: | 1150.00 GRM |
| Ausführung (etim): | Universaldübel |
| Dübellänge: | 75 mm |
| Holzdicke: | 25 mm |
| Max. Justierweg: | 30 mm |
| Schraubenabmessung: | 6,0 x 110 mm |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Min. Verankerungstiefe: | 50 mm |
| Vorsteckmontage: | Nein |
| Durchsteckmontage: | Ja |
| Abstandsmontage: | Ja |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Geeignet für Gipskarton: | Nein |
| Mit Schraube: | Ja |
| Geeignet für Holz: | Ja |
| Geeignet für Naturstein: | Ja |
| Mit Rand: | Ja |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Geeignet für Porenbeton: | Ja |
| Geeignet für Kalksandstein: | Ja |
| Geeignet für Gasbeton: | Ja |
| Geeignet für Vollziegel: | Ja |
| Geeignet für Spanplatte: | Nein |
| Geeignet für Hochlochziegel: | Nein |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 115 mm |
| Gewindeart: | Doppel |
| Produkttyp: | Justierdübel |
| Schraubendurchmesser: | 6,0 mm |
| Schraubenlänge: | 110 mm |
| EAN: | 4006209807101 |
| Bestellnummer: | 080710 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden