Produktnummer:
339945
EAN:
4048962062151
Hersteller-Nr.:
504286
Produktinformationen "Fischer Meißel SDS Max Flach 25/400"
Der fischer Meißel SDS Max I M-Flach ist ein leistungsstarker Flachmeißel mit SDS-Max-Aufnahme. Der Flachmeißel ist geeignet zur Bearbeitung von Beton, Mauerwerk und Naturstein. Der Flachmeißel wird für allgemeine Meißel- und Aufbrucharbeiten von Mauerwerk, Beton und losem Gestein mit gezielter Brechwirkung eingesetzt.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Meißel SDS Max Flach 25/400"
| Länge: | 400 mm |
|---|---|
| Arbeitslänge: | 6 mm |
| Breite: | 25 mm |
| Ausführung: | Flachmeißel |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| Werkzeugaufnahme: | SDS-max |
| Bohrgrund: | Beton, Mauerwerk, Naturstein |
| net_weight: | 727.00 GRM |
| Typ: | Flach |
| Variante: | Fischer Meißel SDS Max Flach 25/400 |
| Produkttyp: | Flachmeißel |
| EAN: | 4048962062151 |
| Bestellnummer: | 504286 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden