Produktnummer:
339947
EAN:
4048962062175
Hersteller-Nr.:
504288
Produktinformationen "Fischer Meißel SDS Max Spat 50/400"
Der fischer Meißel SDS Max I M-Spat ist ein leistungsstarker Spatmeißel. Der Spatmeißel wird für das universelle Abtragen von Material in größerem Umfang verwendet. Er kann für verschiedene Arbeiten, wie den Abbruch von Fliesen, Putz oder Estrich eingesetzt werden.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Meißel SDS Max Spat 50/400"
| Länge: | 400 mm |
|---|---|
| Arbeitslänge: | 6 mm |
| Breite: | 50 mm |
| Ausführung: | Spatmeißel |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| Werkzeugaufnahme: | SDS-max |
| Bohrgrund: | Beton, Fliesen, Mauerwerk, Naturstein |
| net_weight: | 815.00 GRM |
| Typ: | Spat |
| Variante: | Fischer Meißel SDS Max Spat 50/400 |
| Produkttyp: | Spatmeißel |
| EAN: | 4048962062175 |
| Bestellnummer: | 504288 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden