Produktnummer:
339944
EAN:
4048962062137
Hersteller-Nr.:
504283
Produktinformationen "Fischer Meißel SDS Max Spitz 600"
Der fischer Meißel SDS Max I M-Spitz ist ein leistungsstarker Spitzmeißel. Der Spitzmäuse wird überwiegend für Meißel- und Aufbrucharbeiten von Mauerwerk, Beton sowie losem Gestein eingesetzt. Aufgrund der konzentrierten Kraftwirkung auf die Spitze eignet er sich besonders gut zum Aufbrechen, Durchbrechen und Abbrechen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Meißel SDS Max Spitz 600"
| Länge: | 600 mm |
|---|---|
| Arbeitslänge: | 6 mm |
| Breite: | 27 mm |
| Ausführung: | Spitzmeißel |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| Werkzeugaufnahme: | SDS-max |
| Bohrgrund: | Beton, Mauerwerk, Naturstein |
| net_weight: | 1101.00 GRM |
| Typ: | Spitz |
| Variante: | Fischer Meißel SDS Max Spitz 600 |
| Produkttyp: | Spitzmeißel |
| EAN: | 4048962062137 |
| Bestellnummer: | 504283 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden