Produktnummer:
530643
EAN:
4048962205756
Hersteller-Nr.:
530799
Downloads
Produktinformationen "Fischer Nagelanker FNA II 6x30/30 R (200)"
Der fischer Nagelanker FNA II mit Nagelkopf wird aus nicht rostendem Stahl hergestellt. Der FNA II wird mit wenigen Hammerschlägen zeitsparend in der Durchsteckmontage gesetzt. Bei Belastung spreizt der FNA II selbstständig nach. Dabei wird der Konus in den Spreizclip gezogen und verspannt diesen gegen das Bohrloch. Der fischer Nagelanker FNA IImit Nagelkopf ist vor allem für die Befestigung von Montageschienen und Unterkonstruktionen aus Holz oder Metall im Außenbereich geeignet.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Nagelanker FNA II 6x30/30 R (200)"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Bohrernenndurchmesser: | 6 mm |
| Brandschutz relevant: | Ja |
| Material: | Nicht rostender Stahl |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | Brandschutz-Klassifizierung |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 200 Stk. |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 30 mm |
| net_weight: | 3211.00 GRM |
| Min. Verankerungstiefe: | 30 mm |
| Vorsteckmontage: | Nein |
| Durchsteckmontage: | Ja |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Befestigungsvorrichtung: | sonstige |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Verankerung: | Spreizanker |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Selbstbohrend: | Nein |
| Geeignet für Naturstein: | Ja |
| Werkstoff Hülse: | rostfreier Stahl |
| Umgebung: | Feuchtraum / Außenbereich |
| Oberflächenschutz der Hülse: | unbehandelt |
| Min. Bohrlochtiefe: | 70 mm |
| Variante: | Fischer Nagelanker FNA II 6x30/30 R (200) |
| Gewindeart: | metrisch |
| Produkttyp: | Nagelanker |
| EAN: | 4048962205756 |
| Bestellnummer: | 530799 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden