Produktnummer:
256666
EAN:
4006209441176
Hersteller-Nr.:
044117
Downloads
Produktinformationen "Fischer Nagelanker FNA II 6x30/50"
Der fischer Nagelanker FNA II mit Nagelkopf wird aus galvanisch verzinktem Stahl hergestellt. Der FNA II wird mit wenigen Hammerschlägen zeitsparend in der Durchsteckmontage gesetzt. Bei Belastung spreizt der FNA II selbstständig nach. Dabei wird der Konus in den Spreizclip gezogen und verspannt diesen gegen das Bohrloch. Der fischer Nagelanker FNA II mit Nagelkopf ist vor allem für die Befestigung von Brandschutzbekleidungen, Draht- und Noniusabhängern im Innenbereich geeignet.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Nagelanker FNA II 6x30/50"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Ankerlänge: | 87,5 mm |
| Bohrernenndurchmesser: | 6 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | Brandschutz-Klassifizierung, ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Zul. Last Zugzone: | 1,2 kN |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 Stk. |
| Kopf-ø: | 13 mm |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 50 mm |
| net_weight: | 1042.00 GRM |
| Min. Verankerungstiefe: | 30 mm |
| Vorsteckmontage: | Nein |
| Durchsteckmontage: | Ja |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Befestigungsvorrichtung: | sonstige |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Verankerung: | Spreizanker |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Selbstbohrend: | Nein |
| Geeignet für Naturstein: | Ja |
| Werkstoff Hülse: | Stahl |
| Umgebung: | Innenbereich |
| Werkstoffgüte der Hülse: | sonstige |
| Oberflächenschutz der Hülse: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Min. Bohrlochtiefe: | 90 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 90 mm |
| Variante: | Fischer Nagelanker FNA II 6x30/50 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Produkttyp: | Nagelanker |
| EAN: | 4006209441176 |
| Bestellnummer: | 044117 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden