Produktnummer:
532599
EAN:
4048962125764
Hersteller-Nr.:
657434
Downloads
Produktinformationen "Fischer PowerFast 6,0x80 TK TX TG A2 200"
Die fischer Holzbauschraube PowerFast FPF-WT A2P ist die kraftvolle Holzbauschraube mit Tellerkopf, mit Antrieb Innenstern TX und Teilgewinde für den konstruktiven Holzbau. Der Tellerkopf mit Innenstern-TX-Antrieb garantiert einen größeren Zusammenzieheffekt sowie einen deutlich erhöhten Kopfdurchziehwiderstand. Das Teilgewinde ermöglicht zudem das feste Aneinanderziehen von Holzelementen. Die Europäische Technische Bewertung garantiert ein zusätzliches Plus an Sicherheit. Die PowerFast ist durch die Gewindeform besonders leicht ohne Vorbohren einzuschrauben. Das PowerFast-Gewinde reicht bis in die Schraubenspitze und sorgt für einen schnellen Anbiss. Die Schaftfräsrippen senken den Eindrehwiderstand und sorgen so für eine kräfte- und akkuschonende Montage.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer PowerFast 6,0x80 TK TX TG A2 200"
| Länge: | 80 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX30 |
| Farbe: | Edelstahl |
| Material: | Edelstahl A2 |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Werkstoff (ETIM): | rostfreier Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| Kern-ø: | 4 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 200 Stk. |
| Kopf-ø: | 14,5 mm |
| net_weight: | 2208.00 GRM |
| Schraubenabmessung: | 6,0 x 80 mm |
| Typ: | Holzbauschraube |
| Kopfhöhe: | 3,5 mm |
| Gehärtet: | Ja |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Unterkopffräsrippen: | Nein |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Ja |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Oberflächenbehandlung: | sonstige |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Gewindeverteilung: | Teilgewinde |
| Kombigewinde: | Nein |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Senkkopf: | Nein |
| Art der Härtung: | sonstige |
| Kategorie rostfreier Stahl nach ISO 3506: | Edelstahl A2 |
| Variante: | Fischer PowerFast 6,0x80 TK TX TG A2 200 |
| Gewindeart: | grob |
| Gewindelänge: | 50 mm |
| Kopfform: | Tellerkopf |
| Produkttyp: | Holzbauschraube |
| Schaftdurchmesser: | 4,2 mm |
| EAN: | 4048962125764 |
| Bestellnummer: | 657434 |
| Durchmesser: | 6 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden