Produktnummer:
531851
EAN:
4048962445541
Hersteller-Nr.:
562952
Produktinformationen "Fischer PowerFull II 10,0x280 SK TX VG blvz 50"
Die fischer Premium Vollgewindeschraube PowerFull II ist eine Holzbauschraube, die neben den üblichen Nadelhölzern auch für die Verarbeitung in Laubhölzern zugelassen ist. Die PowerFull II im Durchmesser 10 mm unterscheidet sich zu den Durchmessern 6 und 8 mm in der Geometrie. Die 10 mm Schraube hat eine Bohrspitze, welche einen Vorbohreffekt erzeugt und die langen Schrauben nicht verlaufen lässt.Das Spaltrisiko wird vermindert und das Eindrehmoment wird reduziert. Zudem ergeben sich geringe Rand- und Achsabstände. Die Europäische Technische Bewertung garantiert ein zusätzliches Plus an Sicherheit.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer PowerFull II 10,0x280 SK TX VG blvz 50"
| Länge: | 280 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX50 |
| Farbe: | Zink |
| Beschichtung: | galv. verzinkt blau passiviert |
| Material: | Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 Stk. |
| Kopf-ø: | 18 mm |
| net_weight: | 4562.00 GRM |
| Typ: | Holzbauschraube |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Gewindeverteilung: | Vollgewinde |
| Kombigewinde: | Nein |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| Variante: | Fischer PowerFull II 10,0x280 SK TX VG blvz 50 |
| Gewindeart: | grob |
| Gewindelänge: | 260 mm |
| Kopfform: | Senkkopf |
| EAN: | 4048962445541 |
| Bestellnummer: | 562952 |
| Durchmesser: | 10 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden