Produktnummer:
117543
EAN:
4006209720943
Hersteller-Nr.:
072094
Produktinformationen "Fischer Universaldübel UX 6x50 (100)"
Der fischer Universaldübel UX ist der Allrounder aus hochwertigem Nylon. Der Dübel hält in Beton, aber auch in Porenbeton, in Mauerwerk und Gipskarton- sowie Gipsfaserplatten. In diesen Baustoffen verknotet der Dübel. Mit dem fischer Universaldübel UX lassen sich beispielsweise Leuchten, Gardinenschienen, leichte Schränke und Sockelleisten befestigen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Universaldübel UX 6x50 (100)"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Antrieb: | ohne |
| Bohrernenndurchmesser: | 6 mm |
| Farbe: | grau |
| Material: | Nylon |
| Ausführung: | Ohne Rand |
| Baustoff: | ungerissener Beton |
| Werkstoffgüte: | Nylon |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | UX |
| Reale Inhaltsmenge: | 100 Stk. |
| net_weight: | 128.00 GRM |
| Ausführung (etim): | Universaldübel |
| Dübellänge: | 50 mm |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Min. Plattendicke: | 9,5 mm |
| Vorsteckmontage: | Ja |
| Durchsteckmontage: | Nein |
| Spanplatten-/Holzschrauben: | 4,0 - 5,0 mm |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Geeignet für Gipskarton: | Ja |
| Mit Schraube: | Nein |
| Geeignet für Holz: | Ja |
| Geeignet für Naturstein: | Ja |
| Mit Rand: | Nein |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Geeignet für Porenbeton: | Ja |
| Geeignet für Kalksandstein: | Ja |
| Geeignet für Gasbeton: | Ja |
| Geeignet für Vollziegel: | Ja |
| Geeignet für Spanplatte: | Ja |
| Geeignet für Hochlochziegel: | Ja |
| Min. Bohrlochtiefe: | 60 mm |
| Variante: | Fischer Universaldübel UX 6x50 (100) |
| Produkttyp: | Universaldübel |
| EAN: | 4006209720943 |
| Bestellnummer: | 072094 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden