Produktnummer:
405016
EAN:
4019787483933
Hersteller-Nr.:
48393
Produktinformationen "HECO MULTI-MONTI-plus SS Sechskantkopf mit Scheibe A2K 7,5x60mm (50)"
Der Schraubanker MULTI-MONTI®-plus (MMS-plus) ist eine Weiterentwicklung der Betonschraube MULTI-MONTI®. Er wird ohne Dübel direkt in ein vorgebohrtes Loch geschraubt und ist sofort belastbar. Die verstärkte Verzahnung an der Schraubenspitze schneidet beim Einschrauben ein Innengewinde in den Baustoff. Dadurch entsteht ein Formschluss, über den schließlich die Verankerung erfolgt. Dies vereinfacht nicht nur den Montagevorgang, sondern gewährleistet dem Handwerker ein hohes Maß an Anwendungssicherheit. Die Betonschraube MULTI-MONTI®-plus lässt sich randnah und ohne Drehmomentschlüssel verarbeiten, ist vollständig demontierbar und nach Prüfung wiederverwendbar.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: HECO Schrauben GmbH & Co.KG
Ansprechpartner: a.esslinger@heco-schrauben.de
Straße: Dr. -Kurt-Steim-Str. 28
Stadt: Schramberg
Zip: 78713
Telefon: +49 7422 989 245
E-Mail: a.esslinger@heco-schrauben.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: HECO Schrauben GmbH & Co.KG
Ansprechpartner: a.esslinger@heco-schrauben.de
Straße: Dr. -Kurt-Steim-Str. 28
Stadt: Schramberg
Zip: 78713
Telefon: +49 7422 989 245
E-Mail: a.esslinger@heco-schrauben.de
Eigenschaften "HECO MULTI-MONTI-plus SS Sechskantkopf mit Scheibe A2K 7,5x60mm (50)"
| Durchmesser, d: | 7,5 mm |
|---|---|
| Antrieb: | Sechskantkopf SW-10 |
| Länge, l: | 60 mm |
| Ausführung: | Sechskantkopf mit angepresster Scheibe |
| Werkstoff: | Kohlenstoffstahl |
| Kopf-Ø, dk: | 14 mm |
| Antriebsgröße: | SW-10 |
| Gewindelänge, lg: | 57 mm |
| Gewinde: | Betongewinde |
| Oberfläche: | verzinkt blau, A2K |
| Bohr-Durchmesser, d0: | 6 mm |
| Anbauteildicke, tfix standard: | 5/25 mm |
| Einschraubtiefe, hnom standard: | 55/35 mm |
| Bohrlochtiefe, h standard: | 65/40 mm |
| Durchgangsloch im Anbauteil, df: | 9 mm |
| Min. Randabstand, cmin: | 30 mm |
| Mindestbauteildicke, hmin: | 100 mm |
| Empfohlene max. Leistungsabgabe des Schlagschraubers, Tmax39: | 120 Nm |
| Variante: | HECO MULTI-MONTI-plus SS Sechskantkopf mit Scheibe A2K 7,5x60mm (50) |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden