Planet X3, Silikon RD 1085 mm kürzbar, inkl. Kürzset & Montageset
Produktnummer:
281391
EAN:
7612231032489
Hersteller-Nr.:
200109
Produktinformationen "Planet X3, Silikon RD 1085 mm kürzbar, inkl. Kürzset & Montageset"
PLANET Türdichtung X3 RD; Produkttyp: Türdichtung; Produkttyp (Hersteller): Absenkdichtung; Absenkautomatik: Ja; kürzbar: Ja; Verstellbarkeit: Nein; Druckplatte erforderlich: Nein; Auslösung Absenkautomatik: beidseitig,Schlossseite; Typ Auslöser: Auslöseknopf; Befestigungsart: Nutbefestigung; Ausführung Dichtung: Gummidichtung; Material Dichtung: Silikon; Material Halteprofil: Aluminium; Funktion/Eigenschaft: schlagregendicht,Fluchttüren,energiesparend,Rauchschutz,Staubschutz,Schallschutz,barrierefrei; Artikelvorteile: schlagregensicher,keine Entwässerungsrinne notwendig,3 Dichbewegungen gleichzeitig einstellbar,einfache Hubeinstellung,hochwertige Silikonlippe; Breite: 22 mm; Höhe: 30 mm; Nutbreite: 22,5 mm; Nuttiefe: 32 mm; Schalldämmwert max.: 52 dB; Hinweis Schalldämmwert: bei optimaler Abdichttung; Hub: 5 mm; Hub max.: 12 mm; Seitenhub min.: 2 mm; Seitenhub max.: 6 mm; Türart: Drehflügeltür; Türwerkstoff: Holz,Metall,Kunststoff; Anzahl Türflügel: einflügelig; Norm: DIN EN 12208; Garantie: 2 a; Einsatzbereich: Außentür; DIN-Richtung: DIN Links-Rechts; Farbe Dichtung: grau; Länge: 1.085 mm
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: ASSA ABLOY ( Planet ) AG
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: ASSA ABLOY ( Planet ) AG
Eigenschaften "Planet X3, Silikon RD 1085 mm kürzbar, inkl. Kürzset & Montageset"
| Länge: | 1085.00 mm |
|---|---|
| Breite: | 22.00 mm |
| Höhe: | 30.00 mm |
| Ausführung: | Gummidichtung |
| Nutbreite: | 22.50 mm |
| Norm: | DIN EN 12208 |
| Einsatzbereich: | Außentür |
| Befestigungsart: | Nutbefestigung |
| Hub: | 5.00 mm |
| Absenkautomatik: | true |
| Anzahl Türflügel: | einflügelig |
| Artikelvorteile: | 3 Dichbewegungen gleichzeitig einstellbar, einfache Hubeinstellung, hochwertige Silikonlippe, keine Entwässerungsrinne notwendig, schlagregensicher |
| Auslösung Absenkautomatik: | Schlossseite, beidseitig |
| DIN-Richtung: | DIN Links-Rechts |
| Druckplatte erforderlich: | false |
| Farbe Dichtung: | grau |
| Funktion/Eigenschaft: | Fluchttüren, Rauchschutz, Schallschutz, Staubschutz, barrierefrei, energiesparend, schlagregendicht |
| Garantie: | 2.00 a |
| Hinweis Schalldämmwert: | bei optimaler Abdichttung |
| Hub max.: | 12.00 mm |
| kürzbar: | true |
| Material Dichtung: | Silikon |
| Material Halteprofil: | Aluminium |
| Nuttiefe: | 32.00 mm |
| Produkttyp: | Türdichtung |
| Produkttyp (Hersteller): | Absenkdichtung |
| Schalldämmwert max.: | 52.00 dB |
| Seitenhub max.: | 6.00 mm |
| Seitenhub min.: | 2.00 mm |
| Türart: | Drehflügeltür |
| Türwerkstoff: | Holz, Kunststoff, Metall |
| Typ Auslöser: | Auslöseknopf |
| Verstellbarkeit: | false |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden