Produktnummer:
541352
EAN:
4004514214393
Hersteller-Nr.:
10936
Produktinformationen "SCHULTE Lagertechnik Schraubregal AR 250 kg 2500x1000x300mm 6Böd verzSCHULTE Lagertechnik"
Schraubregal, verzinkt, Tragkraft 250 kg
Dieses Schraubregal ist beidseitig nutzbar. Es eignet sich für Werkstatt, Lager, Magazin und Büro.
• Oberfläche: sendzimirverzinkt
• Kantenhöhe Fachböden: 25/40 mm
• Raster Höhenverstellung: 25 mm
• Aussteifung: Eckwinkel
• Systemlochung im Fachboden: vorhanden (50-mm-Raster)
Planungshinweis:
Grundregal: Nennlänge + 6 mm
Anbauregal: Nennlänge + 3 mm
Rahmentiefe gesamt: Nenntiefe + 6 mm
Hersteller: Gebrüder Schulte GmbH & Co. KG, Zum Dümpel, 59846 Sundern, DE, +4929338360, info@schulte-lagertechnik.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Gebr. Schulte GmbH + Co. KG
Ansprechpartner: e.kozar@schulte-lagertechnik.de
Straße: Zum Dümpel 22
Stadt: Sundern
Zip: 59846
Telefon: +49 2933 8360
E-Mail: info@schulte-lagertechnik.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Gebr. Schulte GmbH + Co. KG
Ansprechpartner: e.kozar@schulte-lagertechnik.de
Straße: Zum Dümpel 22
Stadt: Sundern
Zip: 59846
Telefon: +49 2933 8360
E-Mail: info@schulte-lagertechnik.de
Eigenschaften "SCHULTE Lagertechnik Schraubregal AR 250 kg 2500x1000x300mm 6Böd verzSCHULTE Lagertechnik"
| Ausführung: | Anbauregal |
|---|---|
| Maße HxBxT: | 2500x1000x300 mm |
| Bodenanzahl: | 6 |
| Kantenhöhe Fachboden: | 40 mm |
| Feldlast: | 980 kg |
| Tragkraft: | 250 kg |
| Made in Germany: | ja |
| Raster-Höhenverstellung: | 25 mm |
| Herstellername: | Gebrüder Schulte GmbH & Co. KG |
| Herstellerartikelnummer: | 10936 |
| Variante: | SCHULTE Lagertechnik Schraubregal AR 250 kg 2500x1000x300mm 6Böd verzSCHULTE Lagertechnik |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden