Produktnummer:
541787
EAN:
4004514217493
Hersteller-Nr.:
15852
Produktinformationen "SCHULTE Lagertechnik Zusatzebene WS 2000 B2000xT400 mm Gitterkörbe inkl.5 Fachteiler"
Weitspannregal WS 2000 (Gitterkörbe)
Durch die großzügigen Lagerflächen kann dieses Regal flexibel eingesetzt werden. Das Regal ist beidseitig nutzbar.
• Einsetzbar als Einzelsystem oder in Verbindung mit dem SCHULTE-Steckregalsystem
• Hohe Stabilität durch verwindungssteife Längstraversen
• Feldlast: bis 2000 kg
• Fachlast: bis 400 kg
• Regalbreite: bis 2500 mm
• Oberfläche: sendzimirverzinkt
• Raster Höhenverstellung: 25 mm
• Aussteifung: Längstraverse
Planungshinweis:
Grundregal: Nennlänge + 60 mm
Anbauregal: Nennlänge + 6 mm
Rahmentiefe gesamt: Nenntiefe + 36 mm
Hersteller: Gebrüder Schulte GmbH & Co. KG, Zum Dümpel, 59846 Sundern, DE, +4929338360, info@schulte-lagertechnik.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Gebr. Schulte GmbH + Co. KG
Ansprechpartner: e.kozar@schulte-lagertechnik.de
Straße: Zum Dümpel 22
Stadt: Sundern
Zip: 59846
Telefon: +49 2933 8360
E-Mail: info@schulte-lagertechnik.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Gebr. Schulte GmbH + Co. KG
Ansprechpartner: e.kozar@schulte-lagertechnik.de
Straße: Zum Dümpel 22
Stadt: Sundern
Zip: 59846
Telefon: +49 2933 8360
E-Mail: info@schulte-lagertechnik.de
Eigenschaften "SCHULTE Lagertechnik Zusatzebene WS 2000 B2000xT400 mm Gitterkörbe inkl.5 Fachteiler"
| Breite: | 2000 mm |
|---|---|
| Tiefe: | 400 mm |
| Anzahl Fachböden: | 3 |
| Höhe hinten: | 170 mm |
| Maschenweite: | 10 mm |
| Oberfläche: | sendzimirverzinkt |
| Feldlast: | 2000 kg |
| Höhe vorne: | 120 mm |
| Fachlast: | 140 kg |
| Made in Germany: | ja |
| Raster-Höhenverstellung: | 25 mm |
| Herstellername: | Gebrüder Schulte GmbH & Co. KG |
| Herstellerartikelnummer: | 15852 |
| Variante: | SCHULTE Lagertechnik Zusatzebene WS 2000 B2000xT400 mm Gitterkörbe inkl.5 Fachteiler |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden