Produktnummer:
328633
EAN:
4003530260568
Hersteller-Nr.:
0161010601005
Produktinformationen "SPAX Justierschraube, 6 x 100mm, 100 Stück, Flachkopf, T-STAR plus T30, Halterillen, 4CUT, WIROX"
Bei einer Holzunterkonstruktion aus Konter- und Traglatten auf Holzuntergründen, kommt es auf millimetergenaues Ausrichten der Lattung an. War es bisher üblich, mit untergelegten Distanzplättchen oder Keilen zu arbeiten, können Sie sich mit der SPAX-Justierschraube diese Arbeit besonders leicht machen. Durch vollständiges Eindrehen der Schraube wird der Schraubenkopf komplett versenkt. Drehen Sie nun die Schraube im Linksgang wieder leicht heraus, verkrallen sich die Halterillen, die sich unterhalb des Schraubenkopfes befinden, im Holz und die Latte wird auf den gewünschten Abstand vom Untergrund abgehoben. Unsere Justierschraube bietet daneben auch die SPAX-typischen Merkmale wie den Kraftangriff T-STAR plus, den 4CUT und das Wellenprofil. Der Flachkopf lässt sich optimal versenken und bietet einen hohen Durchzugswiderstand. Unsere WIROX-Beschichtung sorgt dafür, dass die SPAX-Justierschraube im Innen- sowie im nicht bewitterten Außenbereich eingesetzt werden kann.
Das bedeutet für Sie: Einfaches und millimetergenaues Nivellieren der Traglattung ohne Keile – diese Art der Montage ist extrem zeitsparend.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: SPAX International GmbH & Co.KG
Ansprechpartner: anna.vollmer@spax.com
Telefon: +49 2333 799 4048
E-Mail: anna.vollmer@spax.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: SPAX International GmbH & Co.KG
Ansprechpartner: anna.vollmer@spax.com
Telefon: +49 2333 799 4048
E-Mail: anna.vollmer@spax.com
Eigenschaften "SPAX Justierschraube, 6 x 100mm, 100 Stück, Flachkopf, T-STAR plus T30, Halterillen, 4CUT, WIROX"
| Klingengröße: | T30 |
|---|---|
| Kopf-Ø in mm: | 12 mm |
| Kopfwinkel: | 90º |
| Gewindeform: | Teilgewinde |
| Gewindelänge in mm: | 61 mm |
| Bruttogewicht: | 13.899 g |
| Spitze: | 4CUT |
| SPAX Wellenprofil: | 1 |
| Gewindeausziehparameter: | 12 N/mm² |
| Nettogewicht: | 12.86 g |
| Korrosionsschutzcode: | A9J |
| Kopfform: | Flachkopf |
| Korrosionsschutzcode DIN-EN 14592: | T2/C2nw |
| Kopfhöhe: | 1.8 mm |
| Schraubendurchmesser: | 6 mm |
| Abmessung: | 6x100 mm |
| Oberfläche: | WIROX |
| Kopfunterseite: | Halterillen |
| Antrieb: | T-STAR plus |
| Material: | Stahl |
| Variante: | SPAX Justierschraube, 6 x 100mm, 100 Stück, Flachkopf, T-STAR plus T30, Halterillen, 4CUT, WIROX - 0161010601005 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "SPAX International GmbH & Co.KG"
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden