Produktnummer:
412693
EAN:
4048962305104
Hersteller-Nr.:
543358
Produktinformationen "UPAT Rahmendübel URD 10x120 FUS gvz"
Der Upat Rahmendübel URD FUS ist ein Langschaftdübel aus hochwertigem Nylon inklusive der passenden Sicherheitsschraube mit Sechskantkopf und angeformter Unterlegscheibe. Aufgrund der geringen Verankerungstiefe von nur 50 mm lässt sich der Rahmendübel vor allem bei Mehrfachbefestigungen von nicht tragenden Systemen besonders wirtschaftlich verarbeiten. Die hervorragende geometrische Konzeption macht ihn zum Alleskönner im Voll- und Lochstein, besonders häufig wird er dabei in Kombination mit der Sechskantschraube für die Befestigung von Metallkonstruktionen verwendet.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Upat Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Felix.Kaspari@upat.de
Straße: Bebelstraße 11
Stadt: Freiburg (im Breisgau)
Zip: 79108
Telefon: +49 766 690228 31
E-Mail: Auftragserfassung@upat.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Upat Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Felix.Kaspari@upat.de
Straße: Bebelstraße 11
Stadt: Freiburg (im Breisgau)
Zip: 79108
Telefon: +49 766 690228 31
E-Mail: Auftragserfassung@upat.de
Eigenschaften "UPAT Rahmendübel URD 10x120 FUS gvz"
| Farbe: | grau |
|---|---|
| Antrieb: | TX40 / SW 13 |
| Bohrernenn-Ø: | 10 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Dübellänge: | 120 mm |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| ETIM geeignet Abstandsmontage: | Ja |
| ETIM geeignet Durchsteckmontage: | Ja |
| ETIM geeignet Vorsteckmontage: | Nein |
| FA - Antrieb: | Innenstern TX / Sechskant |
| FA_ANWDGBED: | Trockenbereich |
| FA_ANWENDG: | Trockenbereich |
| FA_AUSFUEHRG1: | mit Schraube |
| FA_BAUSTOFF1: | Lochbaustoff, verputzte druckfeste Dämmplatten |
| Feuerwiderstand: | R90 |
| Max.Dicke des Anbauteils: | 70 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 130 mm |
| MIN_VERAN: | 50 mm |
| Verkaufseinheit: | 50 |
| Variante: | UPAT Rahmendübel URD 10x120 FUS gvz |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden