Produktnummer:
412679
EAN:
4048962304954
Hersteller-Nr.:
543343
Produktinformationen "UPAT Rahmendübel URD 10x230 T gvz"
Der Upat Rahmendübel URD T ist ein Langschaftdübel aus hochwertigem Nylon inklusive der passenden Sicherheitsschraube in der Torx-Ausführung mit Senkkopf. Aufgrund der geringen Verankerungstiefe von nur 50 mm lässt sich der Rahmendübel vor allem bei Mehrfachbefestigungen von nicht tragenden Systemen besonders wirtschaftlich verarbeiten. Die hervorragende geometrische Konzeption macht ihn zum Alleskönner im Voll- und Lochstein, besonders häufig wird er dabei in Kombination mit der Senkkopfschraube für die Befestigung von Holzkonstruktionen verwendet.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Upat Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Felix.Kaspari@upat.de
Straße: Bebelstraße 11
Stadt: Freiburg (im Breisgau)
Zip: 79108
Telefon: +49 766 690228 31
E-Mail: Auftragserfassung@upat.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Upat Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Felix.Kaspari@upat.de
Straße: Bebelstraße 11
Stadt: Freiburg (im Breisgau)
Zip: 79108
Telefon: +49 766 690228 31
E-Mail: Auftragserfassung@upat.de
Eigenschaften "UPAT Rahmendübel URD 10x230 T gvz"
| Farbe: | grau |
|---|---|
| Antrieb: | TX40 |
| Material: | galvanisch verzinkter Stahl |
| Bohrernenn-Ø: | 10 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Dübellänge: | 230 mm |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| ETIM geeignet Abstandsmontage: | Nein |
| ETIM geeignet Durchsteckmontage: | Ja |
| ETIM geeignet Vorsteckmontage: | Nein |
| FA - Antrieb: | Innenstern TX |
| FA_ANWDGBED: | Trockenbereich |
| FA_ANWENDG: | Trockenbereich |
| FA_AUSFUEHRG1: | mit Schraube |
| FA_BAUSTOFF1: | Lochbaustoff, verputzte druckfeste Dämmplatten |
| Feuerwiderstand: | R90 |
| Max.Dicke des Anbauteils: | 180 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 240 mm |
| MIN_VERAN_HNOM: | 50 mm |
| Verkaufseinheit: | 50 |
| Variante: | UPAT Rahmendübel URD 10x230 T gvz |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden