Produktnummer:
412743
EAN:
4000657023083
Hersteller-Nr.:
546791
Produktinformationen "UPAT Rahmendübel URDL 10x120 FUS gvz"
Der Upat Rahmendübel URDL FUS ist ein Langschaftdübel aus hochwertigem Nylon inklusive der passenden Sicherheitsschraube. Durch die Verankerungstiefe von 70mm ist der URDL FUS universell einetzbar und sorgt für sicheren Halt selbst in labilen Baustoffen. Er verfügt über die ETA Zulassung in Beton, Mauerwerk aus Voll- und Lochstein sowie Porenbeton. Besonders häufig wird er in Kombination mit der Sechskantschraube aus galvanisch verzinkten Stahl für die Befestigung von Metallkonstruktionen im Trockenbereich verwendet.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Upat Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Felix.Kaspari@upat.de
Straße: Bebelstraße 11
Stadt: Freiburg (im Breisgau)
Zip: 79108
Telefon: +49 766 690228 31
E-Mail: Auftragserfassung@upat.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Upat Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Felix.Kaspari@upat.de
Straße: Bebelstraße 11
Stadt: Freiburg (im Breisgau)
Zip: 79108
Telefon: +49 766 690228 31
E-Mail: Auftragserfassung@upat.de
Eigenschaften "UPAT Rahmendübel URDL 10x120 FUS gvz"
| Farbe: | grau |
|---|---|
| Antrieb: | TX40 / SW 13 |
| Material: | galvanisch verzinkter Stahl |
| Bohrernenn-Ø: | 10 mm |
| Dübellänge: | 120 mm |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| ETIM geeignet Abstandsmontage: | Nein |
| ETIM geeignet Durchsteckmontage: | Ja |
| ETIM geeignet Vorsteckmontage: | Nein |
| FA - Antrieb: | Innenstern TX / Sechskant |
| FA_ANWDGBED: | Trockenbereich |
| FA_ANWENDG: | Trockenbereich |
| FA_AUSFUEHRG1: | mit Schraube |
| Feuerwiderstand: | R90 |
| Max.Dicke des Anbauteils: | 50 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 130 mm |
| MIN_VERAN_HNOM: | 70 mm |
| Verkaufseinheit: | 50 |
| Variante: | UPAT Rahmendübel URDL 10x120 FUS gvz |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden