Produktnummer:
412347
EAN:
4006209007921
Hersteller-Nr.:
000792
Produktinformationen "UPAT Spreizdübel Ultra-Dübel U 10"
Der Upat Ultra-Dübel U ist ein Spreizdübel aus purem Nylon der den höchsten qualitativen Anforderungen wie Robustheit oder Langlebigkeit genügt. Der Dübel eignet sich hervorragend für die Befestigung von leichten bis mittelschweren Lasten in Voll- und Lochbaustoffen sowohl in Form der Vorsteck- als auch der Durchsteckmontage. In Kombination zum Ultra Spreizdübel können Holz- und Spanplattenschrauben eingesetzt werden, dabei ist die Einfachheit der Auswahl der richtigen Schraube hervorzuheben. Der Schraubendurchmesser entspricht hier dem Dübeldurchmesser. Beim Eindrehen der Schraube wird dann der Dübel aufgespreizt und sicher im Baustoff verankert. Der Upat Ultra-Dübel U wird sehr häufig für die Befestigung von Lampen, Bildern, Elektroinstallationen und Hängeschränken verwendet.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Upat Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Felix.Kaspari@upat.de
Straße: Bebelstraße 11
Stadt: Freiburg (im Breisgau)
Zip: 79108
Telefon: +49 766 690228 31
E-Mail: Auftragserfassung@upat.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Upat Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Felix.Kaspari@upat.de
Straße: Bebelstraße 11
Stadt: Freiburg (im Breisgau)
Zip: 79108
Telefon: +49 766 690228 31
E-Mail: Auftragserfassung@upat.de
Eigenschaften "UPAT Spreizdübel Ultra-Dübel U 10"
| Farbe: | grau |
|---|---|
| Bohrernenn-Ø: | 10 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Dübellänge: | 50 mm |
| ETIM geeignet Abstandsmontage: | Nein |
| ETIM geeignet Durchsteckmontage: | Nein |
| ETIM geeignet Vorsteckmontage: | Ja |
| FA_ANWDGBED: | Im Freien und Feuchtbereich, Trockenbereich |
| FA_ANWENDG: | Im Freien und Feuchtbereich, Trockenbereich |
| FA_AUSFUEHRG1: | ohne Schraube |
| FA_BAUSTOFF1: | Vollbaustoff |
| Verpackung: | Faltschachtel |
| Min. Bohrlochtiefe: | 65 mm |
| SPAN_HOLZ: | 6,0 - 8,0 mm |
| Verkaufseinheit: | 50 |
| Variante: | UPAT Spreizdübel Ultra-Dübel U 10 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden