Produktnummer:
340273
EAN:
4048962153835
Hersteller-Nr.:
518824
Downloads
Produktinformationen "Fischer Reaktionspatrone RSB 16 mini"
Die fischer Reaktionspatrone RSB mini beinhaltet einen Hybridmörtel auf styrolfreier Vinylesterbasis. Die Reaktionspatrone ist eine Systemkomponente des fischer Superbond-Systems zur Befestigung in ungerissenem und gerissenem Beton. Die Anbauteile werden mit dem fischer Ankerstange RG M aus galvanisch verzinktem Stahl, aus nicht rostendem Stahl und aus hochkorrosionsbeständigem Stahl befestigt. Die fischer Ankerstange wird mit dem Verbundanker Setzwerkzeug mit einem Bohrhammer drehend-schlagend gesetzt. Beim Setzvorgang wird die Mörtelpatrone zerstört, durchmischt und aktiviert die Mörtelmasse. Mit der fischer Superbond Reaktionspatrone werden beispielsweise schwere Stahlkonstruktionen, Schallschutzwände und Hochregale befestigt.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Reaktionspatrone RSB 16 mini"
| Anwendungsbedingungen: | Brandschutz-Klassifizierung |
|---|---|
| Passend zu: | RG M 16 |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Bohrernenndurchmesser: | 18 mm |
| Brandschutz geprüft: | Ja |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | Brandgutachten, ETA - Europäisch Technische Bewertung, VOC |
| Baustoff: | gerissener Beton, ungerissener Beton |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 10 Stk. |
| Basismaterial (Verbundmörtel): | Vinylesterharz |
| net_weight: | 370.00 GRM |
| Gebindeart (Verbundmörtel): | Patronensystem |
| Min. Verankerungstiefe: | 95 mm |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| ICC-Zulassung: | Ja |
| Min. Bohrlochtiefe: | 95 mm |
| Variante: | Fischer Reaktionspatrone RSB 16 mini |
| Produkttyp: | Reaktionspatrone |
| EAN: | 4048962153835 |
| Bestellnummer: | 518824 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden