Produktnummer:
275423
EAN:
4048962263718
Hersteller-Nr.:
538460
Produktinformationen "Fischer Verfüllscheibe FFD 38x19x7"
Die Verfüllscheibe FFD ist für die nachträgliche Verfüllung des Ringspalts zwischen Ankerplatte und Stahlanker geeignet. Hierfür kann die FFD 26x12x6 mit der Betonschraube UltraCut FBS II 8 und 10 bzw. dem Bolzenanker FAZ II 8 und 10 kombiniert werden. Zur Verfüllung können die fischer Injektionsmörtel FIS V, FIS SB oder FIS EM verwendet werden.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Verfüllscheibe FFD 38x19x7"
| Außen-ø: | 38 mm |
|---|---|
| Passend zu: | FAZ II Plus |
| Innen-ø: | 19 mm |
| Höhe: | 7 mm |
| geeignet für Ankerbolzen / Ankerstangen: | M16 |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 4 Stk. |
| net_weight: | 176.00 GRM |
| Variante: | Fischer Verfüllscheibe FFD 38x19x7 |
| EAN: | 4048962263718 |
| Bestellnummer: | 538460 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden