Produktnummer:
503536
EAN:
4048962323726
Hersteller-Nr.:
545677
Produktinformationen "Fischer DuoBlade"
Der fischer DuoBlade ist Teil der innovativen DuoLine und besteht somit aus mehreren Komponenten für bestmögliche Performance. Die selbstbohrende Bohrspitze ermöglicht einen sauberen und effektiven Bohrvorgang. Der Dübel wird in der Vorsteckmontage mit einem Akku-Schrauber oder Schraubendreher oberflächenbündig in die Gipskartonplatten eingedreht. Der fischer DuoBlade ist abgestimmt auf Holz-, Blech- und Spanplattenschrauben von 4 bis 5 mm Stärke sowie unterschiedlichen Haken und Ösen. Dadurch ist er universell geeignet, um z.B. Rauchmelder, Vorhangstangen und Jalousien sicher und schnell zu befestigen. Der DuoBlade wird mit einem herkömmlichen PZ 2 Antrieb in die Gipskartonplatte gesetzt. Es wird kein Sonder-Setzgerät benötigt. Die selbstbohrende Bohrspitze ermöglicht einen sauberen und effektiven Bohrvorgang. Der Dübel wird in der Vorsteckmontage mit einem Akku-Schrauber oder Schraubendreher oberflächenbündig in die Gipskartonplatten eingedreht. Der fischer DuoBlade ist abgestimmt auf Holz-, Blech- und Spanplattenschrauben von 4 bis 5 mm Stärke sowie unterschiedlichen Haken und Ösen. Dadurch ist er universell geeignet, um z.B. Rauchmelder, Vorhangstangen und Jalousien sicher und schnell zu befestigen. Der DuoBlade wird mit einem herkömmlichen PZ 2 Antrieb in die Gipskartonplatte gesetzt. Es wird kein Sonder-Setzgerät benötigt.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer DuoBlade"
| Antrieb: | Kreuzschlitz PZ, PZ2, ohne |
|---|---|
| Baustoff: | Plattenbaustoff |
| Bohrernenndurchmesser: | 8 mm |
| Farbe: | grau |
| Dübellänge: | 44 mm |
| Dübellänge ohne Bohrspitze: | 29 mm |
| Min. Dicke bis zur ersten Tragschicht: | 50 mm |
| Ausführung: | Gipskartondübel, Ohne Schraube |
| Spanplatten-/Holzschrauben: | 4,0 - 5,0 mm |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Produktlinie: | DuoBlade |
| Profi / DIY: | DIY |
| Vorsteckmontage: | Ja |
| Durchsteckmontage: | Nein |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Geeignet für Gipskarton: | Ja |
| Geeignet für Holz: | Nein |
| Geeignet für Beton: | Nein |
| Mit Schraube: | Nein |
| Mit Rand: | Ja |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Material: | 2-Komponenten |
| Produkttyp: | 2-Komponenten-Gipskartondübel |
| Geeignet für Porenbeton: | Nein |
| Geeignet für Kalksandstein: | Nein |
| Geeignet für Naturstein: | Nein |
| Geeignet für Gasbeton: | Nein |
| Geeignet für Vollziegel: | Nein |
| Geeignet für Spanplatte: | Nein |
| Geeignet für Hochlochziegel: | Nein |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 40 Stk. |
| net_weight: | 150.00 GRM |
| Min. Bohrlochtiefe: | 50 mm |
| Min. Einschraubtiefe: | 28 mm |
| Verankerungstiefe: | 9,5 - 25 mm |
| Variante: | Fischer DuoBlade |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden