Produktnummer:
333307
EAN:
4006209590638
Hersteller-Nr.:
059063
Produktinformationen "Fischer Abstandsschraube ASL 6x120"
Die fischer Abstandsschraube ASL ist eine Spezialschraube aus galvanisch verzinktem Stahl mit zwei in der Steigung aufeinander abgestimmten Gewinden für die exakte und zeitsparende Abstandsmontage. Die Spezialschraube wird in der Durchsteckmontage verwendet. Beim Eindrehen der Schraube schneidet sich das äußere Gewinde in das vorgebohrte Anbauteil und fixiert dieses. Wird die Schraube in einem Winkel von 15 - 30° schräg gesetzt, können höhere Querlasten aufgenommen werden. Die fischer Abstandsschraube ASL ist ideal, um ohne Dübel in Holz- und Holzwerkstoffen Fenster- und Türrahmen, Verkleidungen und Unterkonstruktionen aus Holz zu befestigen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Abstandsschraube ASL 6x120"
| Länge: | 120 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX25 |
| Bohrernenndurchmesser: | 8 mm |
| Material: | gehärteter Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 100 Stk. |
| Max. Abstand: | 75 mm |
| net_weight: | 2695.00 GRM |
| Schraubenabmessung: | 6,0 x 120 mm |
| Für Dübel: | S8 / SX8 |
| Gewindeverteilung: | Doppelgewinde |
| Min. Bohrlochtiefe: | 55 mm |
| Variante: | Fischer Abstandsschraube ASL 6x120 |
| Kopfform: | Senkkopf |
| EAN: | 4006209590638 |
| Bestellnummer: | 059063 |
| Durchmesser: | 6 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden