Produktnummer:
531013
EAN:
4048962338706
Hersteller-Nr.:
547805
Produktinformationen "Fischer Auslegerkonsole FMC - 1500"
Die Auslegerkonsole FMC ist als zweites Basiselement des fischer Massiven Schienensystems FMS für die Befestigung von schweren Rohrtrassen entlang der Wand geeignet. Die Auslegerkonsole wird durch die Langlöcher in der Grundplatte direkt am Untergrund befestigt. fischer bietet Standardlängen von 500 - 1.500 mm, was ein aufwendiges Ablängen am Einsatzort vermeidet. Dies spart Zeit und Kosten. Die Ausführung in Feuerverzinkung mit hoher Schichtdicke eignet sich für die Installationen im Freien.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Auslegerkonsole FMC - 1500"
| Länge: | 1.500 mm |
|---|---|
| Breite: | 230 mm |
| Max. empfohlene Last bei Lastfall 1: | 7,8 kN |
| Höhe: | 230 mm |
| Lochung: | Ja |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Max. empfohlene Last bei Lastfall 2: | 2,4 kN |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Werkstoff: | Stahl |
| Max. empfohlene Last bei Lastfall 3: | 6,5 kN |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | FMC |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| Lastniveau: | Schwer |
| net_weight: | 20365.00 GRM |
| Doppelseitig: | Nein |
| Stärke: | 15 mm |
| beschichtet: | Nein |
| Lackiert: | Nein |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Mit Mennige gestrichen: | Nein |
| Variante: | Fischer Auslegerkonsole FMC - 1500 |
| Produkttyp: | Auslegerkonsole |
| EAN: | 4048962338706 |
| Bestellnummer: | 547805 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden