Produktnummer:
338162
EAN:
4048962070286
Hersteller-Nr.:
505533
Downloads
Produktinformationen "Fischer Bewährungs Gewindeanker FRA 16/1100 M16-60 R"
Der fischer Bewehrungsanker FRA ist ein Betonstabstahl mit reibgeschweißtem Gewindeteil aus nicht rostendem Stahl. Der FRA ist eine Systemkomponente für Bewehrungsanschlüsse mit den fischer Injektionsmörteln FIS V, FIS V Plus und FIS EM Plus. Mit der Injektionshilfe wird der Mörtel blasenfrei in das Bohrloch injiziert. Der Mörtel verklebt den Bewehrungsstab vollflächig mit der Bohrlochwand. Der fischer Bewehrungsanker FRA ist zugelassen für nachträglich eingemörtelte Übergreifungsstöße, Anschlussbewehrungen und Vernadelungen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Bewährungs Gewindeanker FRA 16/1100 M16-60 R"
| Anwendungsbedingungen: | Feuchtraum / Außenbereich |
|---|---|
| Länge: | 1.180 mm |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Bohrernenndurchmesser: | 20 mm |
| Gewindemaß (mm): | 16 mm |
| Montageart: | Durchsteckmontage |
| Material: | Nicht rostender Stahl |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | DIBT Zulassung, ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Ausführung: | Mit Außengewinde |
| Baustoff: | gerissener Beton, ungerissener Beton |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Gewindemaß in mm: | 16 mm |
| Produktlinie: | FRA |
| Reale Inhaltsmenge: | 8 Stk. |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 60 mm |
| net_weight: | 14781.00 GRM |
| Ausführung (etim): | Mit Gewindeende |
| Füllmenge: | 81 Skt |
| Werkstoff (etim): | rostfreier Stahl |
| Gewinde: | M16 |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Mit Mörtelpatrone: | Nein |
| Umgebung: | Feuchtraum / Außenbereich |
| Variante: | Fischer Bewährungs Gewindeanker FRA 16/1100 M16-60 R |
| Produkttyp: | Bewehrungsanker |
| EAN: | 4048962070286 |
| Bestellnummer: | 505533 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden